Мы в Telegram

В Арсеньеве идет ремонт улицы Балабина

1356
В Арсеньеве идет ремонт улицы Балабина
В Арсеньевском городском округе продолжаются работы по ремонту дорог.

В настоящее время дорожники ведут ремонт улицы Балабина. Эта улица расположена в квартале Интернат, где за короткий срок были построены несколько домов для жителей аварийного жилого фонда. Стройка еще продолжается: здесь ведется строительство еще одного жилого дома. Глава городского округа Александр Алексеевич Дронин, посещая стройку, беседуя с жителями близлежащих домов, дал поручение отремонтировать улицу Балабина и благоустроить этот микрорайон.
  — Жители отдаленных районов города не должны ощущать никаких неудобств, — отметил Александр Алексеевич. — Именно поэтому наша задача — привести микрорайон Интернат в порядок, создать самые благоприятные условия для жизни жителей разных возрастов – от детей до пенсионеров.
В связи с большим объемом работ, ремонт улицы Балабина будет идти в два этапа. Сейчас специалисты ООО «Монолит» занимаются устройством водостока вдоль улицы с последующим грейдированием проезжей части дороги. Здесь устанавливаются водопропускные трубы, вдоль улицы будут оборудованы кюветы. Как пояснили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, это связано с тем, что улица расположена под наклоном, в связи с чем необходимо обязательное устройство специального водостока.
Стоимость ремонтных работ, выполняемых в этом году, составит 2 млн. 598,95 тыс. рублей – это средства краевого и городского бюджетов.
В 2016 году планируется выполнить асфальтирование улицы Балабина.
Напомним, что в октябре этого года городскому округу на ремонт дорог были выделены дополнительные субсидии из краевого бюджета в размере 6 млн. 188 тыс. 112 руб. 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...