Мы в Telegram

В Арсеньеве прошел семинар для активной молодёжи города

1055
В Арсеньеве прошел семинар для активной молодёжи города

20 декабря во Дворце культуры «Прогресс» состоялась информационно-презентационная встреча членов Приморского регионального подготовительного комитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 г. с молодежью города Арсеньева, организованная управлением спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа.

Цель встречи — информирование молодежи о проведении Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, а также о возможности стать участником или волонтером от Приморского края.

Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи. Участниками Фестиваля станут 20 000 человек из 150 стран мира. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 субъектов, в том числе и представители Приморского края. В числе участников будут лидеры молодежных некоммерческих организаций, молодые журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий и студенческого самоуправления, студенческих спортивных клубов, молодые ученые, инженеры-конструкторы и творческая молодежь.

Помогать в организации Фестиваля будет команда из 7000 волонтеров, привлекать и готовить которых будут 20 центров привлечения и подготовки волонтеров.

На встрече Дарья Панарина и Евгений Ляшенко, кураторы проекта от Приморского края, рассказали, как можно стать участником фестиваля, по каким критериям будет проходить отбор на это мероприятие. Также они рассказали, как будет устроена площадка фестиваля, какие на нем будут секции.
Алексей Дыба и Оксана Безрученко пояснили, какие предъявляются требования предъявляются к волонтерам, как будет проходить обучение волонтёров, и на каких площадках фестиваля они будут работать.

Всем участникам данной встречи организаторы рекомендовали подавать заявки и активнее заявлять о себе.

Управление спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...