Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялся семинар-лекторий о профилактике суицидального поведения

1537
В Арсеньеве состоялся семинар-лекторий о профилактике суицидального поведения

Городской семинар-лекторий на тему «Профилактика суицидального поведения детей и подростков» состоялся по инициативе управления образования 10 декабря на базе МОБУ «Гимназия №7» в рамках реализации городских социальных проектов «Просвещенное родительство» и «Всегда выбирай жизнь».

В работе семинара приняли участие представители родительских комитетов школ, педагоги, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, КГАУСО специалисты реабилитационного центра «Ласточка», Арсеньевской городской больницы, Центра содействия семейному устройству г.Арсеньев — всего более 200 человек.

Перед собравшимися выступили А.В. Горохова, главный врач ГБУЗ «ККДПБ», врач-психотерапевт высшей категории, и М.Е. Гольтяева, заведующий кризисно-адаптационным центром ГБУЗ «ККДПБ», врач-психотерапевт.

В ходе своих выступлений докладчики подняли актуальные проблемы и акцентировали внимание на способах их решения. Врачи-психортерапевты рассказали о диагностике и выявлении признаков суицидального поведения, а также о ресурсах и возможностях оказания специализированной психологической и психотерапевтической помощи детям, подросткам и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Специалисты ответили на поступившие в ходе семинара вопросы.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...