Мы в Telegram

Профилактика суицидального поведения - одно из важнейших направлений

649
Профилактика суицидального поведения - одно из важнейших направлений

Одним из важнейших направлений профилактической работы Дворца культуры «Прогресс» является профилактика суицидального поведения среди воспитанников клубных формирований. 

Ведётся систематическая работа по раннему выявлению и профилактике суицида в детской и подростковой среде: лектории, просмотр видеороликов, беседы. Основные задачи профилактических мероприятий:

— Способствовать формированию осознания ценности жизни;

— научить ребят воспринимать жизненные трудности, сопровождающиеся различными эмоциями и переживаниями;

— ориентировать детей на позитивные стороны жизни, успех и доброе отношение к окружающим;

— формировать чувство толерантности и ответственности за свои поступки.

В целях профилактики экстремизма творческими работниками Дворца была проведена тематическая беседа «Улыбнись, ведь жизнь прекрасна!» с воспитанниками Народного хореографического коллектива «Романтика», Заслуженного коллектива Приморского края Народного ансамбля современного танца «Триумф», Заслуженного коллектива Приморского края Народного ансамбля танца «Аралия», Образцовой танцевальной студии «Аристос» и Образцового ансамбля спортивного бального танца «Вдохновение».

Слушатели узнали много нового и интересного: жизнь очень разнообразна и многогранна, она включает в себя различные ситуации и оттенки. Как положительные, так и отрицательные, поэтому очень важно научиться превращать темные оттенки в светлые и выделять те моменты, благодаря которым мы становимся интереснее, сильней и успешней.

Профилактика суицидального поведения - одно из важнейших направлений 0Профилактика суицидального поведения - одно из важнейших направлений 1Профилактика суицидального поведения - одно из важнейших направлений 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...