Мы в Telegram

В Арсеньеве идут рейды а по проверке качества уборки территорий от снега и наледи

1832
В Арсеньеве идут рейды а по проверке качества уборки территорий от снега и наледи

В первой ноября погода приготовила для горожан сюрпризы: снегопады, дождь, а затем заморозки создали сложную обстановку на дорогах Арсеньева.

Утром во вторник, 15 ноября, многие жители столкнулись с проблемой – мамам с детьми непросто было добраться с колясками к детскому саду или больнице, пожилым людям оказалось затруднительным сходить в ближайший магазин. Жалобы на нечищеные придомовые территории, внутриквартальные заезды, тротуары поступали в администрацию городского округа из разных районов города.

Как пояснил первый заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа А.А. Бронц, о предстоящих природных катаклизмах было известно заранее:

— Получив прогноз погоды, мы предупредили все управляющие компании, ТСЖ, компанию «Чистый город» и сообщили о необходимости очистить придомовые территории от снега и наледи. К сожалению, это требование выполнили далеко не все обслуживающие компании. Сейчас во всех районах города проходят рейды административной комиссии по проверке качества уборки снега.

Порядок уборки придомовых территорий зимой закреплен в «Правилах по благоустройству территории Арсеньевского городского округа». Так, в пункте 130 сказано, что тротуары, придомовые территории (дороги, проезды, дорожки к бельевым, контейнерным площадкам) должны очищаются от снега и наледи до твердого покрытия, посыпаться песком или другими противогололедными материалами.

Побывав в разных районах города, члены административной комиссии убедились, что эти требования выполняются далеко не везде. Чаще всего компании ограничиваются уборкой нескольких метров дорожки от подъезда дома к внутриквартальному проезду. Остальная территория занесена снегом, на котором образовался слой наледи.

Юридические, физические и должностные лиц, которые халатно относятся к своим обязанностям, будут привлечены к административной ответственности и заплатят штрафы по статье 7.21 закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Так, только 15 ноября члены комиссии составили 6 протоколов об административных правонарушениях на руководителей управляющих компаний и ТСЖ.

Рейды по проверке качества уборки снега продолжаются. В центре внимания комиссии находятся прежде всего зоны вокруг жилых домов и районы объектов обслуживания и торговли.

В ближайшую субботу синоптики прогнозируют выпадение мокрого снега. В связи с этим администрация Арсеньевского городского округа еще раз напоминает собственникам и арендаторам о том, что у всех, согласно действующему законодательству, есть зоны ответственности, на которых необходимо обеспечивать своевременную уборку снега и наледи. К нарушителям будут приниматься самые жесткие меры воздействия.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
Фото предоставлено административной комиссией администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве идут рейды а по проверке качества уборки территорий от снега и наледи 0В Арсеньеве идут рейды а по проверке качества уборки территорий от снега и наледи 1В Арсеньеве идут рейды а по проверке качества уборки территорий от снега и наледи 2В Арсеньеве идут рейды а по проверке качества уборки территорий от снега и наледи 3В Арсеньеве идут рейды а по проверке качества уборки территорий от снега и наледи 4В Арсеньеве идут рейды а по проверке качества уборки территорий от снега и наледи 5В Арсеньеве идут рейды а по проверке качества уборки территорий от снега и наледи 6В Арсеньеве идут рейды а по проверке качества уборки территорий от снега и наледи 7В Арсеньеве идут рейды а по проверке качества уборки территорий от снега и наледи 8
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...