Мы в Telegram

Теперь служебной может стать любая собака

1383
Теперь служебной может стать любая собака

В Арсеньеве на охрану общественного правопорядка заступили сотрудники полиции совместно с дружинниками и их питомцами.

На территории обслуживания МОМВД России «Арсеньевский» проведен открытый общегородской строевой смотр и развод полицейских нарядов на службу по охране общественного порядка, с привлечением добровольных народных дружин Арсеньевского городского округа. Основными задачами совместного оперативно-профилактического мероприятия являлись обеспечение общественного порядка, профилактика повторной и рецидивной преступности, проверка паспортно-визового режима, в котором приняло участие 27 дружинников из отрядов: «Богатырь», «АльфаДог», охранное агентство «Пересвет», «Станица Даубихинская», «Молодая гвардия» и командир ДНД Андрей Богатырев.

Хочется отметить, что сейчас в патруле служат 16 собак. Дружинники надеются, что в будущем четвероногих помощников станет больше. В дни дежурства собачьего отряда ни одного серьезного правонарушения по маршруту их следования зафиксировано не было.

В период проведения мероприятий была увеличена плотность патрульно-постовых нарядов путем выставления дополнительных патрулей в местах возможного совершения преступлений. Дополнительно было организовано 3 пеших патруля на маршрутах патрулирования в соответствии с Единой дислокацией. Участковыми уполномоченными совместно с дружинниками и их четвероногими друзьями были проверены лица, состоящие на профилактических учетах и склонных к совершению преступлений, а также проведена проверка лиц, состоящих под административным надзором.

За период проведения мероприятий проверено 38 — граждан, из них ранее судимых – 14, лиц находящихся под административным надзором – 10, номерных вещей – 25, групп лиц – 11. Внесено в ИБД «Колисс» – 5.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...