Мы в Telegram

Подать заявление на назначение пенсии теперь можно и в МФЦ

1459
Подать заявление на назначение пенсии теперь можно и в МФЦ
Подать заявления об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, а также  на установление федеральной социальной доплаты теперь можно в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Приморского края.
В настоящее время в МФЦ можно получить 17 государственных услуг Пенсионного фонда России. В 1 квартале 2016 года наиболее востребованными  были услуги подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, на выдачу государственного сертификата на МСК, а также  на получение страхового свидетельства (СНИЛС) или его дубликата. За получением  этих услуг ПФР через МФЦ обратилось около 10 тыс. жителей Приморского края. В клиентскую службу ГУ-УПФ РФ по Арсеньевскому городскому округу Приморского края от МФЦ поступило 153 заявления по различным направления.
Полный список услуг ПФР, предоставляемых в МФЦ, а также их адреса можно найти  на региональной странице сайта ПФР в разделе «Информация для жителей региона».
 Татьяна Козина,  руководитель клиентской службы
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...