Мы в Telegram

Более 200 жителей края получают досрочную пенсию по предложению службы занятости

1199
Более 200 жителей края получают досрочную пенсию по предложению службы занятости
ГУ-УПФ РФ по Арсеньевскому городскому округу Приморского края информирует. Более 200 неработающих жителей Приморского края получают досрочную пенсию по предложению территориальных органов службы занятости населения. Такая пенсия может быть назначена  с согласия гражданина, если он был уволен по сокращению штатов и в случае отсутствия подходящей для него  вакансии.
Назначить пенсию досрочно могут только неработающим гражданам, которым до наступления общеустановленного пенсионного возраста осталось не более двух лет (женщины – не ранее, чем в 53 года, мужчины – не ранее, чем в 58 лет). При этом обязательным условием назначения пенсии является  наличие 25 лет страхового стажа для мужчин и 20 лет для женщин, а также 9 пенсионных баллов для тех, кто выходит на пенсию в 2016 году.
Важно знать, что при достижении пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) или поступлении на работу получателю досрочной пенсии по предложению службы занятости необходимо обратиться в территориальный орган ПФР для назначения страховой пенсии по старости либо прекращения выплаты в связи с трудоустройством.
Справочно: Узнать количество пенсионных баллов, стаж и  размер начисленных работодателем страховых взносов можно в «Личном кабинете гражданина», расположенном на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. Там же можно подать заявление о назначении пенсии.
Ольга Моторина
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...