Мы в Telegram

В Арсеньеве началось строительство нового дома для жителей аварийного жилищного фонда.

2276
В Арсеньеве началось строительство нового дома для жителей аварийного жилищного фонда.

Всего к 1 января 2014 года в Арсеньевском городском округе планируется построить три дома в рамках муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2015 годы.
— Приоритет нашей работы – строительство нового жилья, — так определил задачу на ближайшую перспективу глава Арсеньевского городского округа Александр Алексеевич Дронин. – Уже в ближайшие несколько лет в Арсеньеве планируется новые благоустроенные дома как для жителей аварийных домов, так и для заводчан.
Напомним, что в этом году в Арсеньеве впервые за много лет был сдан в эксплуатацию трехэтажный дом по ул. Октябрьской, где  получили квартиры 103 арсеньевских жителя. Все они проживали в домах, признанных аварийными.
Семь аварийных домов будут расселены и снесены уже в этом году. Жители этих домов получат квартиры в новых домах, построенных в районе ул. Балабина.
Строительство домов ведет компания, которая выиграла аукцион, — ООО «ДК-Строй». В квартале Интернат уже в этом году строители возведут 36-ти, 27-ми и 24-х квартирные трехэтажные дома. Их жильцами станет 221 житель домов по ул. Олега Кошевого, 4 и 6, ул. 9 Мая, 4, пр. Горького, 11, ул. Щербакова, 11-а, ул. Мира, 4-а и 6-а. Состояние всех этих домов признано аварийным.
Как рассказали в управлении архитектуры и градостроительства администрации Арсеньевского городского округа, новые дома, которые будут построены по принципу крупнопанельного домостроения, относятся к улучшенной серии с удобной планировкой. Всего в квартале Интернат будут построены четыре новых дома для жителей, проживающих в аварийных домах.
В 2013 году в краевой подпрограмме «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае» принимает участие 22 муниципальных образования. Финансирование программы осуществляется за счет государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, краевого бюджета и средств муниципалитетов. В рамках реализации программы в крае в 2013 году будет снесено 208 многоквартирных аварийных домов.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...