Мы в Telegram

В Арсеньеве 345 многодетных семей получили земельные участки для жилищного строительства

1301
В Арсеньеве 345 многодетных семей получили земельные участки для жилищного строительства

В Арсеньеве с 2011 года семьям, имеющим трех и более детей, предоставлено в собственность бесплатно 345 земельных участков.

Напомним, что в соответствии с краевым законом «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» многодетные семьи могут бесплатно получить землю в собственность для жилищного строительства в пределах городского округа или района, в котором они проживают.

По информации управления имущественных отношений администрации Арсеньевского городского округа, всего за период действия программы в администрации города состоялось 22 жеребьевки по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Эта работа постоянно продолжается: на учет становятся семьи, имеющие трех и более детей. Так, на сегодняшний день на учете состоят 22 семьи, имеющих право на получение участков для жилищного строительства. Управлением архитектуры и градостроительства городского округа в настоящее время сформированы 4 земельных участка для предоставления многодетным семьям и подготовлены к формированию еще 3 земельных участка. Очередная жеребьевка по предоставлению земельных участков в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей, состоится 11 июля.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...