Мы в Telegram

70 многодетных семей Арсеньева получили земельные участки.

2223
70 многодетных семей Арсеньева получили земельные участки.

В администрации Арсеньевского городского округа состоялась жеребьевка по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Процедуру жеребьевки провел заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа по экономике С.В. Остряков. Сергей Викторович поздравил всех присутствующих – а на жеребьевку пришли мамы и папы с детьми – и пожелал семьям осуществить мечты о собственном доме.
В присутствии наблюдательной комиссии, в состав которой вошли представители городской прокуратуры и Думы города, специалисты  администраций городского округа, один из членов семьи вытягивал конверт с номером участка.
Напомним, что в соответствии с краевым законом «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» многодетные семьи могут бесплатно получить землю в собственность для жилищного строительства в пределах городского округа или района, в котором они проживают.
В прошлом году земельные участки в микрорайоне Кирзавод уже получили 14 многодетных семьей Арсеньева. На сегодняшний день на территории Арсеньевского городского округа сформировано 80 земельных участков, их обладателями уже стали 70 арсеньевских семей. Эти участки также выделены в микрорайоне Кирзавод.
Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства администрации городского округа, в районе Кирзавода многодетным семьям будет выделено еще 13 гектаров земель для жилищного строительства. Все участки сформированы с учетом возможности подведения инженерных коммуникаций – электроснабжения, холодного водоснабжения. В рамках краевой программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства Приморского края» муниципальным образованиям будут предоставляться субсидии на обеспечение земельных участков, предоставляемых на бесплатной основе, инженерной инфраструктурой. В настоящее время для обеспечения земельных участков водоснабжением, электроснабжением, транспортной инфраструктурой в администрации города идет разработка муниципальной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Арсеньевского городского округа» на 2014 – 2017 годы.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Polechka
09:14
+1
У нас теперь будет многодетный микрорайон, правильно там улицу назвали - Молодежная :smile:
Звенька
11:42
Да...Кирзавод...Хороший райончик...Только б дороги там сделали...А то я как то думаю, что не доберутся то туда многодетные семьи...А так задуматься стоит: транспорт не ходит, дороги в плачевном состоянии, в этом году и так жители этого района скидывались по 500 рублей на дорогу...Вот как обживать район, только ли заселением... :zst:
Загрузка...