Мы в Telegram

В Арсеньеве участились кражи вело-мототранспорта

1315
В Арсеньеве участились кражи вело-мототранспорта
В последнее время на территории города Арсеньев участились случаи краж вело-мототранспорта, так, в марте текущего года от здания по улице 45 Жуковского свободным доступом совершена кража велосипеда марки «Тотем» ущерб которого составил около 20 тысяч рублей. Свидетелей, обладающих какой-либо информацией, просят обратиться в отдел полиции МОМВД России «Арсеньевский» по адресу: улица Жуковского-2, или позвонить по телефонам: 02, 4-25-78 (дежурная часть, круглосуточно).
Напоминая общеизвестные правила сохранности имущества, обращаем ваше внимание на то, что очень часто человек страдает из-за своей собственной неосторожности, неумения и нежелания оценить степень своей защищенности и принять необходимые предупредительные меры.
Памятка владельцу вело-мототранспорта
не оставляйте мопед или велосипед около своего дома или в подъезде на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство:
— по возможности не оставляйте имущество без присмотра, даже если вы отлучаетесь ненадолго. Если присмотреть за велосипедом, либо мопедом некому, а вам надо ненадолго отойти, обязательно пристегните его специальным запирающим устройством с металлическим стержнем;
— сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо скрытых деталях велосипеда (мопеда) специальным маркером, видимым при ультрафиолете (например, напишите Ф.И.О.). Всегда сохраняйте технический паспорт, по возможности сделайте снимок велосипеда (мопеда);
— если рядом с вашим велосипедом (мопедом) вы увидели подозрительных личностей, и они начали ломать замок, незамедлительно вызывайте полицию.
Выполнение этих элементарных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступления и сохранить ваше имущество! В случае, если вы пострадали от действий злоумышленников, незамедлительно сообщите в полицию.
 
Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...