Мы в Telegram

В Арсеньеве участились случаи краж имущества граждан из гаражных кооперативов.

1415
В Арсеньеве участились случаи краж имущества граждан из гаражных кооперативов.

На территории города Арсеньева участились случаи совершения краж из гаражей, так с начала 2017 года зарегистрировано 12 проникновений в боксы. Как правило, предметом посягательства становятся транспортные средства, бытовые и промышленные изделия.

Чаще всего местом совершения преступления становятся территории гаражно-строительных кооперативов, не оборудованные системами видеонаблюдения. Обычно злоумышленники используют следующие способы проникновения в гаражный бокс: подбор ключей, разрушение навесных замков, ворот или стен гаража, отгибание либо разрушение крыши.

Алгоритм работы преступников прост. Во время предварительного осмотра гаражного кооператива злоумышленники находят бокс, в основном, с ригельным замком старого образца, затем, предположительно, в ночное время проникают в бокс и похищают различное имущество граждан от продуктов до автомобилей.

Снизить риск совершения краж из гаражных боксов помогут установка систем видеонаблюдения на территории ГСК и техническое укрепление гаража. Для технического укрепления гаража необходимо:

1) произвести замену навесного замка на несколько накладных запирающих устройств;

2) срезать или убрать внутрь поверхности ворот петли, предназначенные для навесного замка;

3) приварить к воротам дополнительные металлические пояса вертикальной и горизонтальной жесткости;

4) использовать потайные петли ворот либо наварить на гаражные петли специальные прутки;

5) установить автономную сигнализацию, срабатывающую при неправомерном открытии ворот;

6) соорудить металлический каркас внутри помещения гаража;

7) произвести дополнительное цементирование металлических крюков в плитах бетонных гаражных боксов, обеспечивающих перекрытие.

Следование данным рекомендациям значительно увеличит время проникновения злоумышленников в гаражный бокс и защитит ваше имущество от преступных посягательств.

При обнаружении попыток завладения чужим имуществом обращайтесь в полицию по телефону 02 либо в дежурную часть по телефону: 8-42361-4-25-78.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают гражданам, что стоит быть бдительными и чаще задумываться о безопасности своего имущества. Порой достаточно простой внимательности. Не так уж сложно заметить подозрительный шум в соседнем боксе или что возле гаражей «бесцельно» прогуливаются незнакомые люди. Простейшие меры по превращению своего гаражного бокса в крепость: добротный замок, крепкие засовы, новая металлическая дверь – не пройдут даром. Председателям же кооперативов, возможно, стоит задуматься об охране гаражных помещений.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...