Мы в Telegram

Земельные участки многодетным семьям

1747
Земельные участки многодетным семьям

В администрации Арсеньевского городского округа состоялась очередная жеребьевка по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Процедуру жеребьевки провел заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа по экономике С.В. Остряков. В присутствии наблюдательной комиссии один из членов семьи вытягивал конверт с номером участка.
Напомним, что в соответствии с краевым законом «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» многодетные семьи могут бесплатно получить землю в собственность для жилищного строительства в пределах городского округа или района, в котором они проживают.
В прошлом году земельные участки в микрорайоне Кирзавод уже получили 90 многодетных семьей Арсеньева. В этом году обладателями земельных участков стали еще 29 арсеньевских семей.
Все участки для жилищного строительства сформированы с учетом возможности подведения инженерных коммуникаций – электроснабжения, холодного водоснабжения.
Всего в Арсеньеве в очереди на получение земельных участков на сегодняшний день стоят 76 многодетных семей. Как сообщили в управлении имущественных отношений администрации Арсеньевского городского округа, все нуждающиеся многодетные семьи будут обеспечены земельными участками до конца марта этого года.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...