Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялся городской семинар-практикум для начальников и воспитателей детских оздоровител

1710
В Арсеньеве состоялся городской семинар-практикум для начальников и воспитателей детских оздоровител

Традиционно семинар «Пятая четверть»проходил в Центре внешкольной работы и состоял из двух частей: первая часть – для начальников лагерей, вторая – для воспитателей и вожатых.

Семинар открыла начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина. Тамара Ивановна пожелала успешной работы участникам семинара.

В ходе семинара прозвучали рекомендации по организации летнего отдыха детей от представителей различных служб города. Были рассмотрены вопросы нормативно-правового обеспечения организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2015 году, требования к организации питания детей, перевозок автомобильным транспортом детских групп, организации охраны труда, пожарной безопасности, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. На семинаре шла речь также о  занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическим учете в органах профилактики, о страховании детей на период нахождения их в детских лагерях, организации сетевого взаимодействия при подготовке и проведении городских мероприятий. Заведующая центральной детской библиотекой А.А. Коломеец и директор музея г. Арсеньева Ж.В. Хохлова ознакомили представителей детских лагерей с планами мероприятий на летний период.

Во второй части семинара приняли участие как опытные школьные педагоги, педагоги дополнительного образования, так и их молодые коллеги, которым только предстоит погрузиться в атмосферу детского оздоровительного лагеря. Для них педагоги дополнительного образования ЦВР провели мастер-классы «Актуальные формы детской исследовательской и поисковой деятельности», «Организация детских и подростковых квэст-игр и игр на местности в условиях летнего лагеря»,  «Использование современных материалов для оформления лагеря и организации детского прикладного творчества»,  «Возможности летнего лагеря для развития детского технического творчества, моделирования и конструирования».

 

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...