Мы в Telegram

Утвержден план мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в Арсеньевском городском округе

1692
Утвержден план мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в Арсеньевском городском округе

План мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ рассмотрен и утвержден на заседании межведомственной комиссии по охране здоровья населения Арсеньевского городского округа.

Мероприятия, направленные на профилактику этих сезонных заболеваний, пройдут, прежде всего, в учреждениях здравоохранения, образования, спорта, культуры. Так, в холодное время года особое внимание будет уделяться соблюдению санитарно-эпидемиологического режима в образовательных учреждениях: речь идет о влажной уборке помещений с применением дезинфицирующих средств, проветривании и т.д. В школах пройдут беседы с учащимися о необходимости соблюдать правила личной гигиены.

Большое внимание уделяется разъяснительной работе с детьми и их родителями о необходимости вакцинопрофилактики против гриппа. В плане также отражены этапы иммунизации против гриппа учащихся, воспитанников и работников образовательных учреждений.

На период эпидемии гриппа будет усилен контроль за состоянием здоровья детей, соблюдением противоэпидемического режима в учреждениях системы образования.

Члены межведомственной комиссии по охране здоровья населения также обсудили вопрос влияния среды дошкольных образовательных учреждений на здоровье воспитанников.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...