Мы в Telegram

Проекты средств массовой информации г. Арсеньева к 70-летию Победы

1222
Проекты средств массовой информации г. Арсеньева к 70-летию Победы

Средства массовой информации Арсеньева реализуют творческие проекты, посвященные 70-летию Победы.

Три таких проекта задумали и реализовали журналисты арсеньевской телекомпании «ТВ ТРЕК»: трилогия «Стихи Победы» (2013 год), «Спасибо деду за Победу!» (2014 год) и проект «Песни Победы», приуроченный к юбилейной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проект «Стихи Победы»был удостоен Диплома победителя за второе место в межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Слава России» в номинации «Слава России – Великая Отечественная». В этом проекте были задействованы известные жители города и школьники: в эфире на фоне военной хроники они читали стихи поэтов о войне, победе, о подвиге советского народа.

Второй проект «Спасибо деду за Победу!» проводился совместно с управлением образования администрации Арсеньевского городского округа. В нем приняли участие арсеньевские школьники. Проект состоял из стихов, песен, литературных композиций на тему «Великая Отечественная война, Победа, подвиг», которые транслировались не только на канале «ТВ ТРЕК» 9 мая и 22 июня 2014 года, но и на большом телеэкране, установленном в центре города в праздничные дни.

«Песни Победы» — завершающий и юбилейный проект телекомпании.

— Как следует из названия, — рассказала редактор телекомпании «ТВ ТРЕК» Наталья Ларькова, — в эфире прозвучат песни о войне. Это песни, которые были написаны во время войны. Песни, которые пели в окопах, в госпиталях и в коротких передышках между боями. Песни исполняют обычные горожане, не профессионалы.

На фоне старых фронтовых фотографий и военных действий за кадром пойдет повествование об интересных фактах, связанных с песнями и историями их создания. Проект выйдет в эфир в великий день, в общенародный праздник – 9 мая. Следите за программой ТВ!

На снимке: Андрей Анищенко, участник проекта «Стихи победы», 2013 год.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...