Мы в Telegram

Оперативно-профилактическая работа "Мак-2013"

2049
Оперативно-профилактическая работа "Мак-2013"
В Арсеньеве началась работа по подготовке к проведению комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2013».

На очередном заседании члены антинаркотической комиссии Арсеньевского городского округа рассмотрели вопрос о формировании и организации работы штаба по проведению операции «Мак-2013». Эта операция проводится ежегодно с мая по октябрь. Ее основные цели – выявление и уничтожение очагов произрастания наркосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, причастных к распространению наркотиков растительного происхождения.
По предложению начальника Арсеньевского МРО УФСКН России по Приморскому краю подполковника полиции Владимира Дмитриевича Ушакова, подготовку к проведению операции решено начать уже сейчас. В городе идет формирование постоянно действующего штаба из числа сотрудников полиции, наркоконтроля, образования, здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних. Цель создания такого межведомственного органа многогранна: это и выявление очагов произрастания конопли, и изъятие из незаконного оборота наркотических средств, и профилактическая работа среди жителей разных возрастов.
Профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни уделяется особое место: так, запланированы беседы и лекции для детей и подростков, отдыхающих летом в лагерях отдыха, разработана система занятости несовершеннолетних в летний период, пройдут рейды по выявлению неблагополучных семей. В работу активно включатся волонтеры, которые расскажут сверстникам о вреде наркотиков.
Время до старта комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2013» еще есть, и потому важно уже сейчас скоординировать общие усилия и разработать действенные меры, направленные на борьбу с наркотиками.
В ходе заседания антинаркотической комиссии начальник полиции МО МВД России «Арсеньевский» подполковник полиции Игорь Иванович Крутик рассказал о мероприятиях по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, проведенных сотрудниками полиции за два месяца этого года. Так, на счету арсеньевских полицейских – два рейдовых мероприятия по выявлению незаконного оборота наркотиков в местах отдыха горожан, развлекательных учреждениях города, а также проведенные совместные с наркополицейскими оперативные мероприятия. Как следствие – изъятие наркотических средств и возбуждение уголовных дел.
Вопросу профилактики негативных привычек среди молодежи были посвящены выступления представителей Центра занятости населения и управления образования Арсеньевского городского округа. Речь шла о проведении мероприятий по профилактике наркомании в рамках проходившей в городе ярмарки учебных мест для старшеклассников.
Сейчас в Арсеньеве идет всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» — о ходе этой акции рассказал заместитель начальника управления спорта и молодежной политики администрации городского округа Валерий Николаевич Павлов. Продолжается прием звонков от жителей города на телефоны горячей линии.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...