Мы в Telegram

В Арсеньеве начнутся профилактические работы по укреплению дорожного покрытия

1383
В Арсеньеве начнутся профилактические работы по укреплению дорожного покрытия

С наступлением тепла в Арсеньеве начнутся профилактические работы по укреплению дорожного покрытия.

Работы по проливке трещин асфальтового покрытия битумом будут выполнять специалисты муниципального предприятия «Чистый город». Как рассказал директор этого предприятия Н.Н. Дузеев, специалисты приступят к работе сразу после наступления тепла и устойчиво хорошей, солнечной погоды.

Техническим заданием на выполнение работ по ремонту дорожного полотна определен перечень дорог, на которых будет производиться заделка трещин: это участки улицы Жуковского (от ул. Калининской до ул. Октябрьской), улицы Ленинской (от ул. Жуковского до ул. Ломоносова), улицы Калининской (от ул. Жуковского до ул. Ломоносова). Из бюджета города на проведение ремонтных работ будет выделено 300 тыс. рублей.

В прошлом году специалисты предприятия впервые применили технологию проливки швов по улице Жуковского. Этот метод дал хороший результат: проливка швов битумом позволяет улучшить эксплуатационные свойства асфальтового полотна. Битумом заполняются трещины и выбоины в дорожном полотне для укрепления и придания прочности, предотвращения разрушения асфальта и появления ям на дорогах. Сверху битум покрывается мелким щебнем.

— Предприятием уже закуплен битум, — рассказал Николай Николаевич Дузеев. – В этом году мы будем использовать технологию, которая прошла проверку временем: трещины будут заполняться смесью битума дорожного и кровельного в определенной пропорции. Такой состав дает отличный эффект за счет уменьшения температуры плавления смеси. В итоге битум не расплавляется на солнце в жару и не прилипает к колесам автомобилей.

Важно не только ремонтировать дороги, но и сохранить дорожное полотно – это отметили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа. Именно поэтому второй год подряд выделяются средства местного бюджета на проведение профилактические работы по укреплению дорожного покрытия.

В весенние дни по традиции будет обновлена горизонтальная дорожная разметка и разметка «пешеходный переход»: эти работы проводятся с целью обеспечения безопасности всех участников дорожного движения – как водителей, так и пешеходов. Эти работы будет выполнять специалисты ООО «АмурДорСтрой» (г. Хабаровск). Согласно контракту, работы в рамках первого этапа должны быть выполнены до 1 мая.

Второй этап работ по нанесению дорожной разметки состоится осенью этого года.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...