Мы в Telegram

Комсомольская площадь обретает новый вид

2586
Комсомольская площадь обретает новый вид
 Центральная площадь города – Комсомольская в эти дни обретает новый вид. 
Сегодня в центре города идут грандиозные строительные работы. Уже сейчас видны очертания обновленной площади: эта территория будет разделена на несколько секторов, сходящихся лучами к центру. На площади выставляются бордюры и готовятся участки под газоны, клумбы, пешеходные зоны.
На месте реконструкции площади и кинотеатра побывал врио губернатора Приморского края В.В. Миклушевский во время посещения нашего города в ходе поездки по краю. Глава Арсеньевского городского округа Александр Алексеевич Дронин показал главе региона ход ремонтных работ. Как объяснил глава города, жители разных возрастов давно ждут открытия единственного в Арсеньеве кинотеатра.
Напомним, что на месте старых киосков, расположенных на Комсомольской площади, будет построен современный торгово-развлекательный центр. Застройщик взял на себя дополнительное обязательство — выполнить благоустройство площади на сумму почти 10 млн рублей. Глава городского округа А.А. Дронин, встречаясь с предпринимателями города, привел этот пример как «социально ответственное отношение к бизнесу». В городском бюджете недостаточно средств для проведения масштабных работ по реконструкции площади, которая за много лет пришла в упадок. Теперь это стало возможным благодаря инициативе предпринимателей, участию бизнеса в социально значимом для горожан проекте и поддержке администрации городского округа.
В настоящее время продолжается отделка фасада здания «Космоса», ремонт и обновление холла, залов, всех помещений.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...