Мы в Telegram

Контроль строительства торгового комплекса на Комсомольской площади

1988
Контроль строительства торгового комплекса на Комсомольской площади

1 июня члены рабочей группы, контролирующей строительство торгового комплекса на Комсомольской площади, провели выездное совещание на месте стройки.

Напомним, что с 2014 года застройщик «ДК-Строй» проектировал и затем строил торговый комплекс в районе Комсомольской площади. А в феврале 2016 года изменил свой проект: на том месте, где предполагалось устройство газонов и бордюров, озеленения, светильников, скамеек, создание зон отдыха для горожан, «ДК-Строй» решил устроить большую автостоянку.

Свою озабоченность этим фактом выразили тысячи горожан в открытом письме на имя главы города. Депутаты Думы Арсеньевского городского округа разделили беспокойство арсеньевцев.

В итоге 6 мая по инициативе главы Арсеньевского городского округа А.В Коваля была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли председатель Думы А.П. Семенов, депутаты от фракций «Единая Россия» и ЛДПР, представители СМИ, Совета предпринимателей, управлений администрации. Участники группы не раз обсуждали сложившуюся ситуацию и пришли к выводу: застройщик должен выполнять свои первоначальные обязательства по договору в полном объеме.

В итоге на первом заседании рабочая группа, учитывая мнение горожан, приняла решение: направить в адрес застройщика претензию по исполнению условий договора и обязать его выполнить благоустройство на участке до 1 августа 2017 года.

В ответ на претензию директор ООО «ДК-Строй» Я.В. Климко предложил новый эскизный проект, согласно которому возле торгового центра будут и парковка, и зона благоустройства. Главное же – проектом предусмотрена сохранность всех существующих сейчас деревьев в зеленой зоне между гостиницей и кинотеатром. Кроме того, застройщик взял на себя обязательство установить на этом участке детскую площадку, благоустроить территорию – обустроить пешеходные дорожки, установить лавочки, урны, фонари. Проектом предусмотрено асфальтирование подъездов к торговому центру и создание парковочных мест.

Как отметил глава города Александр Васильевич Коваль, главное достоинство нового эскизного проекта в том, что сохранится каждое дерево, о чем и просили жители города в своем обращении. Члены рабочей группы, побывав на месте стройки, обсудили некоторые особенности проекта и внесли в него дополнительные коррективы. По предложению главы города каждый этап реализации проекта благоустройства прилегающей к торговому центру территории будет под пристальным вниманием контролирующей группы, в которую вошли представители общественности, Думы, администрации. Члены группы будут еженедельно встречаться с застройщиком на месте и контролировать соответствие выполняемых работ утвержденному проекту.

Все работы по благоустройству застройщик обязался выполнить до 1 августа 2017 года.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...