Мы в Telegram

Из Арсеньева в пострадавшие районы Приморья ежедневно отправляется гуманитарный груз

1511
Из Арсеньева в пострадавшие районы Приморья ежедневно отправляется гуманитарный груз
Из Арсеньева в Чугуевский и Кавалеровский районы Приморья продолжает поступать гуманитарная помощь: только за минувшие три дня отправлено более 30 тонн груза.
На призыв помочь жителям пострадавших от наводнения районов откликнулись представители городской власти, руководители предприятий Арсеньева, предприниматели, трудовые коллективы организаций и учреждений города. Грузовик с продуктами первой необходимости вышел в Чугуевку уже в пятницу, 2 сентября.
В выходные дни работа по организации сбора гуманитарной помощи продолжилась в круглосуточном режиме. Ежедневно из Арсеньева тонны груза направляются в пострадавшие районы на вертолетах МЧС России и ААК «Прогресс».
Только в субботу, 3 сентября, с территории авиакомпании взлетели несколько бортов – вертолетами было отправлено более 22-х тонн груза. В тот же день из Арсеньева ушла еще одна машина с гуманитарной помощью. В Чугуевский и Кавалеровский район арсеньевцы отправили самое необходимое: около 15 тонн бутилированной воды, хлеб, консервы, детское питание, теплые вещи, медикаменты, а также бензин для генераторов.
В воскресенье утром, 4 сентября, из Арсеньева вылетел еще один вертолет с грузом, который ждут жители затопленных сел Чугуевского района. Примерно 200 кг продуктов решено скинуть с вертолета обнаруженным накануне людям, которые оказались отрезанными на затопленном острове в районе реки Извилинка Чугуевского района.
В минувшее воскресенье в администрации Арсеньевского городского округа продолжился сбор теплых вещей, предметов первой необходимости, средств гигиены. В них особенно нуждаются люди, которые экстренно покинули свои дома и остались без крова. Волонтеры, сотрудники городской администрации и просто неравнодушные арсеньевцы помогали расфасовывать вещи в мешки, загрузили их на машину для отправки по воздуху в пострадавшие районы края.
Арсеньевцы близко восприняли беду, в которую попали соседи. У многих в соседних районах проживают друзья, родственники. Каждый житель города понимает, что значит в одночасье остаться без крыши над головой, без одежды, пропитания, чистой питьевой воды. 
В Арсеньеве работа по организации помощи пострадавшим от наводнения районам не прекращается ни на минуту. На месте вся гуманитарная помощь оперативно распределяется тем, кто в ней особенно нуждается.
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...