Мы в Telegram

В Арсеньеве будет проводиться ежедневный мониторинг цен на продукты питания

1657
В Арсеньеве будет проводиться ежедневный мониторинг цен на продукты питания
В Арсеньеве будет ежедневно проводиться мониторинг цен на продукты питания – об этом сообщили в отделе предпринимательства и потребительского рынка управления экономики и инвестиций администрации Арсеньевского городского округа.
Эти меры связаны с введением Россией с 7 августа ограничений на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока сроком на один год из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против РФ. В связи с этим Президент РФ В.В. Путин поручил принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию. Избежать удорожания продуктов питания  поможет оперативный мониторинг товарных рынков и комплекс мероприятий по заполнению ниши отечественными товарами. 
Специалисты отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации городского округа будут проводить ежедневный мониторинг семи групп товаров: в перечень вошли мука, крупы, сахар, чай, мясная продукция и мясо, рыба, консервы, хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочная продукция, овощи, фрукты и т.д. Мониторинг будет проводиться в сетевых магазинах, стационарных и нестационарных торговых точках, на рынках. Данные мониторинга ежедневно поступают в департамент лицензирования и торговли Приморского края, а затем в Министерство промышленности и торговли РФ для принятия необходимых управленческих решений.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...