Мы в Telegram

Арсеньевцы оказывают помощь жителям районов, пострадавшим от наводнения

1917
Арсеньевцы оказывают помощь жителям районов, пострадавшим от наводнения
Неравнодушные жители Арсеньева организовали Оперативный штаб по оказанию помощи жителям Кавалеровского и Чугуевского районов, пострадавшим от тайфуна «Лайнрок». В районах действует Оперативная группа представителей Штаба. Координатором работы является депутат Думы городского округа Арсеньева Владимир Авагимян. Штаб принимает любую помощь от всех желающих помочь жителям подтопленных районов.
 
Сегодня по поручению губернатора на территории пострадавших районов введен режим ЧС, совместно со всеми чрезвычайными специализированными службами на территориях, подвергшихся стихийному бедствию, организована работа оперативных штабов.
Оперативный штаб для Кавалеровского и Чугуевского районов возглавил депутат Владимир Авагимян.
— Мы считаем необходимым оказать максимально посильную помощь людям. Пострадавшие от тайфуна сейчас нуждаются в теплых вещах, продуктах питания и чистой питьевой воде.
Сегодня в район ЧС прибыл второй грузовик с продуктами питания и питьевой водой. Учитывая сложившуюся проблему транспортного сообщения с территориями, помощь доставляется поэтапно для жителей, эвакуированных с подтопленных территорий, как только будет техническая возможность, гуманитарную помощь пойдет для жителей, по каким-либо причинам отказавшиеся от эвакуации, те, кто предпочел остаться у себя дома.
Глава Арсеньевского городского округа Александр Алексеевич Дронин лично, на месте, оценил масштаб природного бедствия. На просьбу Александра Дронина о помощи откликнулись многие предприниматели Арсеньева, неравнодушные жители города. Днем 2 сентября от здания городской администрации отправилась в Чугуевку машина, груженная продуктами питания – консервами, сублимированными продуктами, крупами и, конечно же, питьевой водой. Гуманитарную помощь в считанные часы собрали предприниматели Арсеньева. Подвозили кто что сможет, равнодушных не было: арсеньевцы искренне переживают за соседей из северных районов Приморья, пострадавших от наводнения. Всего 2 сентября жителями Арсеньева собрано 6 тонн груза. Весь груз передан администрации Чугуевского муниципального района и оперативно доставлен наиболее нуждающимся жителям.
В совместную работу сегодня включены также и работники крупнейших предприятий города «Прогресс» и «Аскольд». На заводах проводится работа по сбору гуманитарной помощи, оказывается всестороннее содействие специализированным службам
Сейчас, важно определить масштаб природного бедствия, совместно с уполномоченными органами выработать стратегию, и оказать оперативную помощь. Люди должны знать, что их не оставят один на один со стихией. Сейчас мы знаем, кому и какая нужна помощь, действуем, в буквальном смысле, в интересах каждого. 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олеся
13:34
А я вот знаю что в ковалерово ПРОДАЮТ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ, пострадавшим от наводнения. Это как? Правительство, вы совсем охерели? У людей в один миг ничего не стало, а вы, зажравшиеся морды им доширак с молоком продаете.
Сергей
16:14
Кто-то помогает, а кто то наживается. Это Россия - так всегда было и так всегда будет.
Загрузка...