Мы в Telegram

Арсеньевские дошкольники приняли участие в военно-спортивной игре

1208
Арсеньевские дошкольники приняли участие в военно-спортивной игре

В физкультурно-спортивном центре «Юность» воспитанники детских садов города собрались на военно-спортивную игру «Зарничка-2016».

Малышей тепло приветствовали начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина, участник Великой Отечественной войны М.И. Прудилин, кавалер Ордена Красной Звезды, участник боевых действий в Афганистане А.И. Богатырев, которые пожелали ребятам расти крепкими, здоровыми и следовать традициям старших – отцов, дедов и прадедов.

Игра «Зарничка» стала в Арсеньеве традиционной: на протяжении многих лет малыши соревнуются в ловкости, находчивости, выдержке. Вот и в этом году в одном зале собрались представители нескольких поколений – ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн, школьники и дошколята, а также многочисленные болельщики – родители, учителя, воспитатели.

Команды малышей «Десантники», «Спецназ», «Морской десант», «Голубые береты» участвовали в показательных выступлениях и в спортивных эстафетах. Малыши ходили строем, выполняли строевые команды, пели. В веселых спортивных эстафетах дети прыгали через барьеры, ползали по-пластунски, доставляли донесения командиру и даже «подбивали» вражеские танки.

Готовили детей к соревнованиям старшеклассники – учащиеся школы № 10. Ребята отлично справились с заданием: малыши показали знание строевых команд, ловкость, не терялись в сложных ситуациях.

Зрители аплодисментами встречали и юных санитарных дружинниц: показательные выступления исполнили воспитанницы детских садов №№ 2 и 26. Никого не оставили равнодушными и показательные выступления учащихся оборонно-технического класса школы № 10.

Победителями были признаны все участники соревнований в номинациях «Спортивная сила», «Смелость, командный дух», «Сильные, ловкие, умелые», «Мужество и отвага». Каждый ребенок ушел домой с подарком.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...