Мы в Telegram

В Арсеньеве разработан проект благоустройства обзорной площадки на сопке Увальной

2889
В Арсеньеве разработан проект благоустройства обзорной площадки на сопке Увальной

В 2022 году мы будем отмечать 150-летие Владимира Клавдиевича Арсеньева – ученого, путешественника, писателя, чье имя носит наш город.

К этой дате в Арсеньеве планируется благоустроить территорию видовой площадки и выполнить реставрацию памятника В.К. Арсеньеву и Дерсу Узала, который был установлен на сопке Увальной в 1972 году.

Работу над проектом благоустройства видовой площадки выполнила проектно-производственная компания Конкрит Джангл. Перед этим дизайнеры провели опрос жителей города – узнали, что именно горожане хотят видеть на этой территории.

Сегодня проект уже готов и передан в администрацию Арсеньевского городского округа.

В основу концепции общественной территории обзорной площадки «В.К. Арсеньева и Дерсу Узала» дизайнеры положили историческую справку о данном месте, краткую биографию В.К. Арсеньева и Дерсу Узала.

Проект предусматривает схему озеленения, зонирование территории, освещение, транспортные развязки и т.д. Так, дизайнеры предложили расположить на этой территории кафе, туалет, сувенирную лавку, зоны отдыха со скамейками, урнами, качелями, детскую игровую площадку и спортивную зону для воркаута. Предложен интересный дизайн видовой площадки – удобный, современный и комфортный.

В проекте предполагается расположение информационных щитов, нацеленных на культурно-просветительскую программу. На инфощитах описан путь экспедиции штабс-капитана В. К. Арсеньева по исследованию Уссурийского края в 1906 году, биография ученого, история создания памятника и другие факты, связанные с именем Владимира Клавдиевича Арсеньева в истории нашего города.

На территории полностью сохраняется хвойный участок леса, плюс предполагается высадка новых деревьев и использование натуральных материалов в благоустройстве.

В ходе работы над проектом ставилась задача создать красивую и комфортную общественную территорию, привлекательную для жителей и туристов.

Реализация проекта намечена на 2021-2022 годы.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве разработан проект благоустройства обзорной площадки на сопке Увальной 0В Арсеньеве разработан проект благоустройства обзорной площадки на сопке Увальной 1В Арсеньеве разработан проект благоустройства обзорной площадки на сопке Увальной 2В Арсеньеве разработан проект благоустройства обзорной площадки на сопке Увальной 3В Арсеньеве разработан проект благоустройства обзорной площадки на сопке Увальной 4В Арсеньеве разработан проект благоустройства обзорной площадки на сопке Увальной 5
Рейтинг 5 (Голосов: 3)
RSS
СЕРГЕЙ
08:51
Благое дело продолжаете.Могу принять учястие в озеленении хвойными породами. С увжением Сергей 89955280397
Загрузка...