Мы в Telegram

В Арсеньеве продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

756
В Арсеньеве продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

Врио Главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень провел заседание комиссии по вопросам подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 на территории городского округа.

Напомним, что в октябре этого года в нашей стране пройдет перепись населения, которой будет охвачено все постоянное население Российской Федерации.

О проделанной подготовительной работе в Арсеньеве рассказала ведущий специалист-эксперт — руководитель отдела статистики в г. Арсеньеве Наталья Козубенко.

На сегодняшний день, после обхода регистраторов, актуализированы списки адресов и уточнена численность постоянного населения города Арсеньева. Территория города поделена на счетные, переписные и стационарные участки.

Продолжается работа по упорядочению адресного хозяйства. По информации управления жизнеобеспечения администрации, проверка в зоне индивидуальной застройки выявила 343 частных дома без адресных указателей – табличек с наименованием улицы и номера дома. С владельцами домов ведется работа, им указано на необходимость установить указатели и обеспечить наружное освещение фасадов и адресных таблиц в темное время суток.

Жителям многоквартирных домов также необходимо проверить: есть ли на двери номер квартиры и при необходимости установить его.

Работа по подготовке к проведению переписи продолжается.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...