Мы в Telegram

В Арсеньевском городском округе продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании

1558
В Арсеньевском городском округе продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании
 

На заседании межведомственной комиссии, которое состоялось в администрации Арсеньевского городского округа, обсуждались различные вопросы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Этим летом в Арсеньеве по традиции откроются оздоровительные и профильные лагеря в школах, отделениях Центра внешкольной работы, Учебно-методическом центре, Детской школе искусств, ДК «Прогресс», Централизованной библиотечной системе, спортивных учреждениях города. Примет ребят центр туризма и отдыха «Салют». Всего за три летних месяца в Арсеньеве отдохнут и будут трудоустроены 5 135 ребят.

Как рассказала начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина, сформирован реестр организаций отдыха и оздоровления детей и подростков в Арсеньеве на 2016 год. С реестром можно ознакомиться на сайте управления образования.

На организацию летнего отдыха школьников в этом году будет израсходовано 6 млн. 700 тыс. рублей из краевого бюджета и 2 млн. 900 тыс. рублей – из местного бюджета. Выделенные средства будут использованы на организацию лагерей с дневным пребыванием и профильных лагерей, трудоустройство подростков, компенсацию родителям части расходов на оплату стоимости путевки, а также на проведение противоклещевой обработки территорий, выкос травы, вакцинацию сотрудников лагерей против клещевого энцефалита.

О важности создания безопасных условий для отдыха детей напомнила руководителям учреждений, на базе которых откроются летние лагеря, заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха. Речь идет о соблюдении санитарного законодательства, требований к перевозкам детских групп, профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей, пожарной безопасности и т.д. Подробнее с информацией по организации безопасного отдыха детей выступили представители ГИБДД, полиции, отдела надзорной деятельности, Арсеньевской городской больницы.

В мае состоится традиционный семинар «Пятая четверть» для сотрудников летних лагерей всех типов. В программе семинара — инструктажи по охране жизни и здоровья детей, профилактике дорожного травматизма и детской безнадзорности, а также обучение проведению различных игр и развлекательных мероприятий. Как и в прошлом году, в Арсеньеве будет разработан единый сетевой план городских мероприятий, которые пройдут в лагерях отдыха и профильных площадках.

Стала традиционной в нашем городе и «Ярмарка оздоровительных и профильных лагерей» — это мероприятие для детей и их родителей пройдет 12 мая. В рамках ярмарки состоится презентация оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и профильных лагерей.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...