Мы в Telegram

Представитель регионального оператора ответил на вопросы жителей Арсеньева

885
Представитель регионального оператора ответил на вопросы жителей Арсеньева

31 января первый заместитель директора КГУП «Приморский экологический оператор» С. Лазарев провел информационную встречу в администрации Арсеньевского городского округа.

Представители управляющих компаний, ТСЖ, предприниматели Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов смогли задать вопросы, связанные с новой схемой обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Напомним, что с 1 января 2020 года Приморский край перешел на принципиально новый способ обращения с твердыми коммунальными отходами. Теперь всем процессом управляет единая организация — КГУП «Приморский экологический оператор».

Сергей Юрьевич Лазарев ответил на многочисленные вопросы: как магазину или небольшому предприятию установить свои контейнеры для ТКО, каким образом будут выставляться квитанции для жителей многоквартирных домов, каковы перспективы перехода на раздельный сбор мусора и др.

Как отметил представитель «Приморского экологического оператора», в настоящее время на территории муниципалитетов, в том числе и в Арсеньеве, принимаются заявки от предпринимателей и жителей на создание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов. Схема размещения площадок проходит согласование с Роспотребнадзором и экологическим оператором.

Содержанием и обслуживанием площадок под размещение ТКО занимаются предприниматели или управляющие организации, а в обязанности регионального оператора входит вывоз ТКО, а также замена или приобретение новых контейнеров для площадок, занесенных в реестр.

В ходе встречи прозвучала важная информация для потребителей: в ближайшее время «Приморский экологический оператор» заключит договор с МФЦ, куда можно будет обращаться для заключения договора или для разрешения различных ситуаций, связанных с выставлением квитанций на вывоз мусора.

Все участники встречи получили полные и развернутые ответы на заданные вопросы.

По всем вопросам, связанным с вывозом мусора, необходимо обращаться в КГУП «Приморский экологический оператор» по телефонам горячей линии:
8 800-200-53-66 и 8 800-250-43-43 (с 08.00 до 20.00).

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Валерий
18:57
Лучше расскажите сколько человек работает во вновь раздутой бюджетной организации? Сколько денег будет ежемесячно уходить на зарплату и прочие отчисления всех работников? Сколько% от отчислений организаций и граждан уйдет на содержание вновь испеченной структуры?
Загрузка...