Мы в Telegram

Подведены первые итоги работы регионального оператора в Арсеньеве

915
Подведены первые итоги работы регионального оператора в Арсеньеве

Подведены первые итоги работы регионального оператора в Арсеньеве: твердые коммунальные отходы вывозятся своевременно.

С января 2020 года Приморский край перешел на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Теперь в Приморье вывозом и переработкой бытовых отходов занимается региональный оператор — КГУП «Приморский экологический оператор», который в Арсеньеве заключил договор на вывоз мусора с ООО «Лидер».

Как отметили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, были опасения, что в дни новогодних праздников в связи с введением новой схемы работы с ТКО будут возникать случаи накопления и несвоевременного вывоза мусора. Однако таких нештатных ситуаций в нашем городе практически не было. Уборка и вывоз мусора производились качественно и в установленные сроки. Как пример положительной работы – отсутствие несанкционированной свалки возле Пенсионного фонда, о которой жители города неоднократно сообщали в СМИ и местные соцсети.

В настоящее время в соответствии с Постановлением администрации Арсеньевского городского округа № 233-па действует комиссия по согласованию создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории многоквартирной жилой застройки Арсеньевского городского округа. Комиссией рассматриваются заявления и обращения граждан и юридических лиц по вопросу согласования создания площадок для установки мусорных контейнеров.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...