Мы в Telegram

В Арсеньеве началась подготовка к летней оздоровительной кампании

916
В Арсеньеве началась подготовка к летней оздоровительной кампании

В администрации Арсеньевского городского округа состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Вела заседание председатель комиссии – заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха.

В ходе заседания утвержден состав межведомственной комиссии и план работы на 2019 год.

Начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина проинформировала членов комиссии о приоритетных направлениях летнего отдыха детей в этом году.

«Безопасность, отдых, развитие» — таково главное содержание предстоящей летней оздоровительной кампании. Как отметила Тамара Ивановна Ягодина, в последнее время в Арсеньеве вырос интерес к организованному летнему отдыху школьников как со стороны родителей, так и со стороны самих ребят.

Безопасный отдых и оздоровление детей, полноценная реализация детских оздоровительных программ требуют координации усилий различных ведомств. В принятом решении межведомственной комиссии отражены различные аспекты подготовки оздоровительной кампании – 2019: укрепление материально-технической базы оздоровительных учреждений, обеспечение комплекса полноценных медицинских и педагогических услуг, обеспечение безопасности детей и подростков в период пребывания в оздоровительных учреждениях, предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди детей и т.д.

Важное направление работы — организация отдыха детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, несовершеннолетних, проживающих в малообеспеченных семьях и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подростки, состоящие на профилактическом учете, будут под пристальным вниманием органов системы профилактики

По плану около пяти тысяч школьников отдохнут этим летом в лагерях с дневным пребыванием, профильных лагерях и будут трудоустроены на предприятиях и в учреждениях города. Как и в прошлом году, в Арсеньеве разрабатывается единый сетевой план городских мероприятий, которые пройдут в лагерях отдыха и профильных площадках во время каникул.

Средства на проведение летней оздоровительной кампании, компенсацию родительской платы за пребывание детей в лагерях отдыха, трудоустройство школьников будут выделены из краевого бюджета и бюджета Арсеньевского городского округа.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...