Мы в Telegram

В Арсеньеве идет подготовка к летней оздоровительной кампании

1186
В Арсеньеве идет подготовка к летней оздоровительной кампании

Вопросы организации предстоящего летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков рассматривались в администрации Арсеньевского городского округа на первом в этом году заседании межведомственной комиссии.

В ходе заседания был утвержден состав межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, а также план работы на 2017 год.

Члены комиссии обсудили приоритетные направления летней оздоровительной кампании. Как и в прошлом году, при организации летнего отдыха особое внимание будет уделено безопасности детей и подростков в период пребывания в оздоровительных учреждениях, пожарной безопасности, соблюдению санитарного законодательства, предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей.

Важным направлением работы остается организация отдыха детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, несовершеннолетних, проживающих в малообеспеченных семьях и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Под пристальным вниманием органов системы профилактики остаются подростки, состоящие на профилактическом учете. Члены комиссии также обсудили особенности организации летнего отдыха для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководители учреждений образования, культуры, спорта рассказали, какие детские лагеря и профильные площадки планируется открыть летом на базе учреждений. Как и в прошлом году, дети отдохнут в лагерях, организованных в школах, спортивных центрах, Центре внешкольной работы, Учебно-методическом центре, Детской школе искусств, Дворце культуры «Прогресс», библиотеке и в других учреждениях. Дети работников ААК «Прогресс» отправятся на отдых в Краснодарский край.

Как и в прошлом году, в Арсеньеве будет разработан единый сетевой план городских мероприятий, которые пройдут в лагерях отдыха и профильных площадках.

В этом году из краевого бюджета на отдых и оздоровление детей г. Арсеньева будет выделено 6 млн. 721 тыс. рублей, и 2 млн. 370 тыс. рублей — из местного бюджета. Планируется, что разными видами отдыха и занятости летом будут охвачены 4945 арсеньевских детей (85%).

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...