Мы в Telegram

Первое голосование на выборах губернатора Приморья в отдаленных районах пройдет 9 декабря

1054
Первое голосование на выборах губернатора Приморья в отдаленных районах пройдет 9 декабря

Первое досрочное голосование на выборах губернатора Приморья среди участков в труднодоступной местности состоится 9 декабря в Красноармейском районе, здесь на семи участках в отдаленной местности досрочно проголосуют чуть более 1 тысячи избирателей. Об этом сообщила секретарь краевой избирательной комиссии Наталья Камаева.

Красноармейская территориальная комиссия сообщила, что досрочное голосование на их участках, семи удаленных, будет проведено в воскресенье 9 декабря. Они будут голосовать первыми среди «сухопутных» участков".

Ранее в Красноармейском районе семь участков в труднодоступных отдаленных местностях получили разрешение назначить и провести досрочное голосование в один из дней с 9 по 15 декабря. На этих участках зарегистрировано чуть больше 1 тысячи избирателей.

В основном же досрочное голосование отдельных групп избирателей, которые находятся в труднодоступных отдаленных местностях, транспортное сообщение с которыми затруднено или отсутствует, пройдет в Приморье за несколько дней до дня голосования, 13 — 15 декабря.

Досрочное голосование на выборах губернатора Приморского края стартовало в регионе в пятницу, 30 ноября.

Первыми свои голоса за одного из кандидатов могут отдать моряки. По информации Крайизбиркома, уже образовано 208 судовых участков, но данных о том, что на каких-то из этих участках уже прошло голосование, краевой избирком пока не получал.

Кроме этого, стоит отметить, что количество избирателей, которые могут проголосовать досрочно, превышает 11 тысяч человек. Их число будет изменяться, в частности, в зависимости от того, сколько участков будет сформировано для отдельных групп в труднодоступных местностях и на судах, а также от того, какие из судов останутся в плавании в день голосования 16 декабря. Как пояснила Наталья Камаева, судно, на котором уже сформирован участок для досрочного голосования, может ко дню выборов вернуться в Приморье, и тогда участок будет расформирован, а экипаж сможет проголосовать на участке на берегу.

Ранее сообщалось, что избирательная комиссия Приморского края 24 ноября зарегистрировала 5 из 11 кандидатов в губернаторы региона. Помимо врио губернатора Олега Кожемяко, который идет на выборы самовыдвиженцем, в выборах примут участие депутат думы Владивостока Роза Чемерис (партия «За женщин России»), Игорь Степаненко («Патриоты России»), глава краевого отделения «Деловой России» Алексей Тимченко (Партия Роста) и депутат Госдумы Андрей Андрейченко (ЛДПР).

PrimaMedia.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...