Мы в Telegram

В детском саду №31 «Ладушки» прошел Единый день чтения

664
В детском саду №31 «Ладушки» прошел Единый день чтения
В детском саду №31 «Ладушки» (руководитель О.А.Кухарь) прошел Единый день чтения по произведениям Н.Носова.

В ноябре исполнилось 110 лет со дня рождения известнейшего детского писателя Н.Носова, человека необыкновенно доброго и светлого. Вот уже не одно детское поколение дружит с героями его книг. Озаренные солнечным юмором и задорными ребячьими фантазиями, книги эти вдохновляют современных мальчишек и девчонок, как, впрочем, и их родителей когда-то, неугомонной выдумкой и радостной непосредственностью. Какой бы из его рассказов мы не начали читать, сразу же, с первой страницы испытываем радость. Чем дальше читаем, тем делается веселее.

На протяжении всей недели шла активная подготовка к этой акции. Ребята познакомились с некоторыми фактами из биографии писателя, узнали, чем любил в детстве заниматься и увлекался Носов, а также как он стал писателем.

Каждый день воспитатели знакомили детей с произведениями писателя: читали книги «Живая шляпа», «Огурцы», «Заплатка», «Фантазёры», «Карасик», «Бобик в гостях у Барбоса», смотрели мультфильмы, проводили беседы, викторины. Также ребята рисовали эпизоды из рассказов, приносили из дома книжки с произведениями Н.Носова. Во всех группах детского сада были организованы выставки совместного творчества детей и родителей.

Живое обсуждение рассказов Н. Носова — это накопление жизненного опыта, нравственных понятий, что такое «хорошо», что такое «плохо», как поступить правильно, как научиться быть сильным, смелым. Недаром произведения этого писателя на протяжении долгих лет популярны у детей и их родителей.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...