Мы в Telegram

В Центральной городской и детской библиотеках прошел Единый день правовой помощи детям

737
В Центральной городской и детской библиотеках прошел Единый день правовой помощи детям

С целью предупреждения безнадзорности, правонарушений, антиобщественных действий несовершеннолетних, профилактики наркомании, алкоголизма, защиты прав и законных интересов детей и подростков от всех форм дискриминации, физического и психического насилия, в Центральной городской и Центральной детской библиотеках 20 ноября прошел Единый день профилактики с участием специалистов.

Для учеников старших классов школ №1 и №5 прошло заседание круглого стола «Взрослый разговор о недетских проблемах» с участием главного специалиста КДН Ворогушиной Елены Владимировны, старшего помощника прокурора г. Арсеньева Лапшина Алексея Викторовича и адвоката Арсеньевской Коллегии адвокатов Санникова Юрия Арсентьевича. Ребят интересовали вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, трудоустройства, о порядке доставления несовершеннолетних в правоохранительные органы, о возможности личного обращения в суд по защите своих прав и законных интересов.

Для юных читателей ЦДБ прошла познавательная игра «Твои обязанности и права» и познавательная викторина «Твои права и сказочная страна», на которую пришли ученики 5 б класса МОБУ СОШ №1.

Отметим, что участие МБУК ЦБС в городских межведомственных акциях «Подросток и закон», «Подросток» — часть масштабной комплексной работы по профилактике правонарушений в молодежной среде. Библиотечная система тесно работает с сотрудниками МОМВД России Арсеньевский, Комиссией по делам несовершеннолетних, прокуратурой г. Арсеньева, Арсеньевской Коллегией адвокатов, проводя открытые уроки, тренинги, беседы и консультации.

Проведение профилактических мероприятий будет продолжено до 30 ноября, охват участников составит более 400 детей и подростков Арсеньевского городского округа.

О. Добровольская, заведующая отделом обслуживания ЦГБ.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...