Мы в Telegram

16 июня в Арсеньеве с рабочим визитом побывала врио вице-губернатора ПК Ирина Мануйлова

1016
16 июня в Арсеньеве с рабочим визитом побывала врио вице-губернатора ПК Ирина Мануйлова
16 июня в Арсеньеве с рабочим визитом побывала врио вице-губернатора Приморского края Ирина Мануйлова.

Ирина Викторовна приняла участие в работе семинара, который состоялся на базе МОБУ ДО «Центр внешкольной работы» Арсеньевского городского округа и был посвящен 100-летию системы дополнительного образования в Российской Федерации. Цель совещания — развитие дополнительного естественнонаучного образования, совершенствование методической и организационно-массовой деятельности в образовательных организациях Приморского края.

Семинар проводился Детско-юношеским центром Приморского края совместно с Центром внешкольной работы Арсеньевского городского округа в соответствии с планом работы департамента образовании и науки Приморского края. Его участниками стали руководители и педагоги учреждений дополнительного образования, методисты, педагоги-организаторы, педагогические работники дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, реализующих дополнительные общеообразовательные программы естественнонаучной направленности, специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие дополнительное образование детей.

В тот же день Ирина Мануйлова посетила учреждения образования города Арсеньева. В школе № 1 врио вице-губернатора познакомилась с работой детского лагеря, поинтересовалась организацией питания и занятости детей, а также побывала в пункте проведения экзаменов. В детском саду № 32 Ирине Викторовне продемонстрировали зоны развития детей дошкольного возраста.

Среди объектов, которые посетила вице-губернатор в Арсеньеве, было здание, в котором предполагается размещение будущего детского парка научного и технического творчества «Кванториум». Наш город не случайно выбран в качестве центра будущего технопарка: в Арсеньевском городском округе есть предприятия и учебные заведения, которые готовы сотрудничать в области реализации этого проекта, направленного на создание среды развития технических способностей детей и формирование интереса к инженерным наукам, проектной деятельности.

Как отметила И.В. Мануйлова, она знает о хороших результатах и показателях работы системы образования Арсеньева, и в ходе визита имела возможность убедиться в этом лично.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

16 июня в Арсеньеве с рабочим визитом побывала врио вице-губернатора ПК Ирина Мануйлова 016 июня в Арсеньеве с рабочим визитом побывала врио вице-губернатора ПК Ирина Мануйлова 116 июня в Арсеньеве с рабочим визитом побывала врио вице-губернатора ПК Ирина Мануйлова 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...