Мы в Telegram

В Арсеньеве в рамках рабочей поездки побывал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский

1952
В Арсеньеве в рамках рабочей поездки побывал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский
 

6 июля в Арсеньеве в рамках рабочей поездки по краю побывал Губернатор Приморья В.В. Миклушевский. Губернатора в нашем городе сопровождали Глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин и председатель Думы Арсеньевского городского округа А.В. Коваль.

Владимир Владимирович осмотрел новые дома по улице Балабина, где в этом году получили квартиры жители аварийных домов. Квартиры в новых домах были приобретены на условиях участия муниципалитета в долевом строительстве в рамках федеральной программы переселения из аварийного жилого фонда. Всего за время реализации программы в Арсеньеве переселено 312 граждан из 10-ти аварийных домов. На эти цели из бюджетов разных уровней и средств Фонда содействию реформирования ЖКХ было направлено почти 200 миллионов рублей. Как было отмечено в ходе визита, Арсеньев первым из приморских муниципалитетов завершил реализацию федеральной программы по переселению из аварийного жилья.

Глава региона побывал в Центральной городской библиотеке, где познакомился с оборудованием, приобретенным в рамках программы «Доступная среда», а также с информационным обеспечением библиотечной системы. Так, в холле библиотеки установлен информационный терминал, который предназначен для посетителей библиотеки, имеющих инвалидность по зрению, слуху, для людей на инвалидных колясках и создан для передачи звука непосредственно на слуховые аппараты. Такое современное техническое средство позволяет во входной зоне учреждения донести важную информацию до всех посетителей библиотеки. Губернатор также оценил современное компьютерное и информационное обеспечение библиотеки, которое доступно каждому пользователю: в рамках краевой программы Арсеньевская библиотечная система в прошлом году получила новые компьютеры для персонала и читателей.

Сейчас в нашем городе идет ремонт здания, в которое вскоре переедет городская библиотека: это будет современное просторное помещение, вмещающее всех желающих, позволяющее установить книжные стеллажи и новейшее оборудование. На базе новой библиотеки планируется реализовать пилотный проект по созданию образовательного центра.

В библиотеке В.В. Миклушевский встретился с выпускниками школ города. Ребята рассказали Губернатору о своих планах на будущее, о том, кем они видят себя в жизни и в какие учебные заведения планируют поступать учиться. Владимир Владимирович пожелал им удачи на выбранном пути.

Возле двух школ – № 1 и 3, расположенных в центре города, в эти дни устанавливается новая многофункциональная спортивная площадка в рамках краевой программы. Откроется площадка к 1 сентября – об этом доложили Владимиру Миклушевскому, который осмотрел территорию строительства.

В центре внимания Губернатора Приморского края было выполнение поручений, данных по итогам Большого проезда в 2014 году. В ходе рабочей поездки в Арсеньев В.В. Миклушевский побывал на участке дороги Осиновка – Рудная пристань – Горнолыжная база. По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, сейчас идут аукционы на выполнение ремонтных работ первого участка дороги, следом будут объявлены торги на второй участок. После этого дорожники приступят к асфальтированию дороги, которое планируется выполнить к сентябрю этого года. Владимир Миклушевский подчеркнул, что работы на этом участке дороги должны быть проведены качественно и в срок.

В список поручений Губернатора по городу Арсеньеву вошла также Ледовая арена, которую планируется построить в районе спорткомплекса «Восток». Глава региона побывал на месте будущего строительства и обсудил проект будущей ледовой арены – это будет крытый тренировочный каток многофункционального использования. Как было отмечено в ходе обсуждения, это спортивное сооружение будет построено в Арсеньеве до конца 2017 года.

В тот же день Владимир Миклушевский посетил ПАО ААК «Прогресс»: управляющий директор авиакомпании Ю.П. Денисенко рассказал и показал главе края, как ведётся строительство взлетно-посадочной полосы, провел экскурсию по цехам предприятия. На территории ААК «Прогресс» Губернатор провел совещание, посвященное развитию военно-промышленного комплекса в Приморье. Его участники обсудили вопросы организации гособоронзаказа, подготовки кадров для предприятий ВПК, а также развития гражданского производства на базе оборонных предприятий.

Владимир Миклушевский посетил музей предприятия. Также в ходе визита на «Прогресс» глава региона обсудил с главой города А.А. Дрониным, управляющим директором АКК «Прогресс» Ю.П. Денисенко и директором некоммерческого партнерства «Дальневосточный музей авиации» А.М. Бортником перспективы создания музея в Арсеньеве.

В рамках рабочей поездки в Арсеньев Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел прием граждан по личным вопросам, в котором приняла участие руководитель Общественных приемных Губернатора Виктория Николаева.

В конце рабочей поездки Губернатор края встретился с депутатами Думы Арсеньевского городского округа. Владимир Владимирович рассказал об исполнении Указов Президента и поручений Губернатора, о создании в Приморье территорий опережающего развития и зоны Свободный порт Владивосток, остановился на экономической ситуации в крае.

Депутаты имели возможность задать вопросы главе региона.

Заместитель председателя Думы Арсеньевского городского округа В.А. Авагимян рассказал о том, что в Арсеньеве по инициативе Минвостокразвития России разработан план социально-экономического развития для принятия решения о целесообразности создания ТОР на территории городского округа. Губернатор поддержал это предложение. По мнению Владимира Миклушевского, создание на базе моногородов территорий опережающего развития позволит ускорить процесс диверсификации градообразующих производств, а это послужит стимулом для создания дополнительных производств и улучшит социально-экономическое положение.

Владимир Авагимян также рассказал том, что в нашем городе уже второй раз проходил форум «Бизнес и власть», который привлек внимание представителей бизнеса, партнеров из других территорий. Владимир Арменович предложил придать форуму краевой статус. Владимир Миклушевский поддержал идею проведения в муниципальных образованиях мероприятий, которые бы стали «лицом» территории, повысили ее инвестиционную привлекательность, это важно для развития бизнеса, туризма в Приморье в целом.

В ходе встречи также прозвучали вопросы от депутатов о дальнейшем развитии горнолыжной базы, ремонте дорог на территории города, о дальнейшей реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья, предоставлению квартир детям-сиротам. На каждый вопрос депутатов Губернатор дал подробное разъяснение, рассказал о своем видении проблемы и путях решения.

В конце встречи Владимир Миклушевский поблагодарил депутатов, главу города Арсеньева за встречу. Такие поездки по краю, отметил глава региона, очень полезны для него лично: они дают возможность глубже понять проблемы региона, а, значит, возникает желание работать с новой энергией.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
владимир, миклушевский, программы, губернатор, округа, рамках, региона, городского, арсеньеве, библиотеки, рассказал, города, развития, поездки, арсеньевского, губернатора, глава, побывал, рабочей, «прогресс», дороги, территории, приморье, краевой, современное, вопросы, которое, приморского, создания, провел, территорий, поручений, депутатов, планируется, городе, владимирович, граждан, арсеньев, аварийного, нашем, конце, аварийных, директором, музей, квартиры, предприятий, осмотрел, новые, опережающего, производств, бизнеса, встречи, проблемы, поддержал, решения, возможность, авагимян, социально, предприятия, федеральной, встретился, отмечено, центре, площадка, проект, визита, посетителей, жилья, переселению, новой, строительства, выполнение, посетил, денисенко, библиотеке, главе, обсудил, второй, реализации, участке, фонда, домов, городского округа, владимир миклушевский, арсеньевского городского, глава региона, рабочей поездки, нашем городе, владимир владимирович, участке дороги, пор
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...