Мы в Telegram

Россия одержала уверенную победу в матче открытия ЧМ-2018 против Саудовской Аравии

1196
Матч открытия чемпионата мира-2018 Россия — Саудовская Аравия завершился победой российской сборной со счетом 5:0.

На 12-й минуте счет открыл полузащитник сборной России и «Краснодара» Юрий Газинский. Юрий Жирков, находясь в неудобной позиции на левом фланге отдал передачу Александру Головину, который исполнил навес на дальнюю штангу, после чего Газинский головой отправил мяч в ворота Саудовской Аравии.

Через десять минут аравийцы ответили первым опасным моментом у ворот сборной России, но до гола не дошло.

На 22-й минуте поле покинул полузащитник Алан Дзагоев. Футболист получил травму задней поверхности бедра, на этом его участие в матче открытия завершилось. На замену Дзагоеву вышел Денис Черышев, успевший к концу первого тайма отличиться собственным голом с подачи Романа Зобнина. Так, Россия перед перерывом удвоила свое преимущество.

Во втором тайме на замену Федору Смолову вышел нападающий Артем Дзюба (70) и через минуту отправил мяч в ворота соперника (71) после паса Головина.

В концовке матча в дополнительное время Денис Черышев забил четвертый гол сборной России (90+1). Перед финальным свистком мяч в ворота соперника отправил Головин со штрафного.

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА. ГРУППОВОЙ ЭТАП

Россия — Саудовская Аравия — 5:0

Россия: Игорь Акинфеев (к) — Мариу Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков — Юрий Газинский, Роман Зобнин — Александр Самедов (Далер Кузяев, 64), Александр Головин, Алан Дзагоев (Денис Черышев, 24) — Федор Смолов (Артем Дзюба, 70). Голы: Юрий Газинский (12), Денис Черышев (43, 90+1), Артем Дзюба (71), Александр Головин (90+4).

Саудовская Аравия: Абдуллах Аль-Муайуф — Мохаммед Аль-Бураик, Осама Хавсави (к), Омар Хавсави, Ясир Аль-Шахрани — Абдуллах Отаиф (Фахад Аль-Муваллад, 64) — Яхья Аль-Шахри (Хаттан Бахбри, 72), Салман Аль-Фарадж, Таисир Аль-Джассам, Салем Аль-Давсари, — Мохаммад Аль-Сахлави (Муханнад Ассири, 84).

Предупреждения: Александр Головин (88), Таисир Аль-Джассам (90+3).Судьи: Нестор Питана, Хуан Пабло Белатти, Эрнан Майдана (все —Аргентина)