Мы в Telegram

14 сентября в Арсеньеве пройдет торжественное открытие кинотеатра

3385
14 сентября в Арсеньеве пройдет торжественное открытие кинотеатра
 14 сентября в Арсеньеве состоится торжественное открытие кинотеатра – это событие пройдет в рамках XII Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого».
В честь открытия кинотеатра в Арсеньеве будет организована своя красная дорожка, по которой пройдут известные российские артисты. В зал на премьерный показ фильма предусмотрен вход по билетам, а вот увидеть известных артистов в тот день смогут все желающие. На открытие кинотеатра к нам приедут популярные и любимые зрителями актеры Александр Ревва, Михаил Полицеймако, Семен Стругачев, Евгений Герчаков, Анна Комкина.
В программе праздника – проход известных артистов и гостей по красной дорожке, торжественная церемония открытия кинотеатра, просмотр фестивального фильма. Киноленту «Смешанные чувства», которую привезет в наш город  Александр Рева (он – исполнитель одной из главных ролей в фильме), арсеньевцы увидят первыми в стране. Именно в нашем кинотеатре состоится премьерный показ.
В эти дни в кинотеатре идут завершающие работы: в двух залах, которые практически полностью готовы к открытию, установлены огромные экраны, мерцают софиты на потолке, идет монтаж  комфортных кресел. Главное же – установлена современная аппаратура.
— Это лучшая аппаратура на сегодняшний день, подобной в нашем крае практически нет, — рассказывает заместитель председателя Думы Арсеньевского городского округа В.А. Авагимян, куратор этого проекта. -  Зрители будут смотреть фильмы в самом высоком качестве.
Прошли обучение специалисты, которые будут обслуживать киноаппаратуру. Состоялся пробный показ кинолент. Результат – отличные звук и изображение!
Буквально на глазах изменились внешний вид здания и его внутреннее оформление. Оформлен фасад, который выглядит стильно и современно. Заменены коммуникации, электропроводка, кровля. Выполнена большая часть внутренних работ: светлым и просторным стал холл здания, на полу выложена плитка, оформлен потолок, отремонтированы подсобные помещения и аппаратная.
Открыть в городе современный кинотеатр – такую задачу поставил глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин, учитывая многочисленные просьбы жителей города разных возрастов. Благодаря усилиям заместителя председателя Думы городского округа В.А. Авагимяна найден надежный инвестор, много лет работающий в области кинопроката. В 2013 году администрация города подписала концессионное соглашение на здание кинотеатра с ООО «Новая Волна», и началась полная реконструкция кинотеатра «Космос». Предполагалось, что ремонт продлится два года, однако решено было открыть кинотеатр ко Дню города, и строители справились с этой задачей – работы по реконструкции проведены за шесть месяцев, причем, не в ущерб качеству.
Открытие кинотеатра станет настоящим событием для всех арсеньевцев, которого ждали уже много лет.
— Мы делаем акцент на организацию семейного отдыха как в стенах кинотеатра, так и за его пределами, — рассказывает Владимир Арменович. – В «Космосе» будут открыты кафе, здесь можно будет купить мороженое, попкорн. На втором этаже будет оборудована игровая зона для детей. Да и первой лентой, которую увидят арсеньевцы после открытия кинотеатра, станет мультфильм. Надеюсь, что кинотеатр превратиться для жителей и гостей города в любимое место отдыха.
С комфортом провести время можно будет и на площади. Сейчас здесь идет ремонт, но уже зеленеют газоны, готовятся к асфальтированию дорожки, на которых появятся скамейки. На площади будет установлена подсветка. Ну а в центре разместиться оригинальный фонтан – музыкальный и цветовой. Это будет настоящий сюрприз для горожан! Предусмотрено место для елки и горок, которые по традиции украсят площадь зимой. Словом, жители разных возрастов смогут отдыхать здесь круглый год. Вот так на наших глазах меняется облик Арсеньева…
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.    
 
 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Роман
16:03
Как здорово! Какие прекрасные артисты! Это праздник! Ура!
Дмитрий
17:54
А какова цена билета??
Арсеньев
18:19
Цену называли - 100 руб. Но только не понятно -цена на встречу с актерами или на просмотр.
Дмитрий
18:33
а где можно приобрести билет?
Арсеньев
21:12
Билеты пока выдавались только для СМИ на творческую встречу с актерами... По остальным пока информации нет!
Загрузка...