Мы в Telegram

открытие резиденции Деда Мороза (Арсеньев)

2540
открытие резиденции Деда Мороза (Арсеньев)
Яркое событие прошло в минувшую субботу  в  городе Арсеньев. Самая восточная в России  Резиденция Деда Мороза, о которой так много говорили и писали, наконец-то распахнула свои двери жителям Приморского края. 
Проект создания резиденции Деда Мороза и Снегурочки по инициативе Губернатора Приморского края В.В. Миклушевского разработали специалисты краевого Центра народной культуры совместно с департаментом культуры Приморского края и администрацией Арсеньевского городского округа. В Арсеньеве куратором этого проекта выступает Бюро креативных решений «КультПросвет».
Сама же резиденция находится  за элитным районом на территории центра туризма и отдыха «Салют», вокруг которого расположен заснеженный лес, а вот живописные ели, о которых так много рассказывали в СМИ, растут только у входа в домик Деда Мороза.
Гостей на открытии было на удивление не так уж и много, хотя будь их больше – они бы просто не поместились во дворе, не говоря уже о самом домике Деда Мороза, в который попали не все желающие. Среди гостей были участницы танцевального коллектива «Аристос»  и юные циркачи из «Веселой арены», выступление которых поддержало праздничную атмосферу.
И хотя день обещал быть волшебным и сказочным, многие непроработанные моменты открытия дали о себе знать. До того как глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин тепло поздравил гостей с праздником, детям прибывшим на открытие резиденции вовремя, пришлось станцевать не один танец, чтобы не замерзнуть, так как момент открытия всё время откладывался.  Да и долгожданный Дед Мороз, который величественно приехал на санях, запряженными лошадьми, пытался сказать текст, который из-за неисправности микрофона было очень сложно разобрать, хотя и голос у исполнителя роли деда мороза был совершенно не подходящий. 
Так же удивило то, что Дед Мороз, от которого так ждали волшебства, стал зачитывать организаторов проекта, что неоднократно уже  делал ведущий.
О проблемах в организации данного мероприятия стало известно с внутренней стороны. Так из источника Интернет просочилась подобная информация: «…столкнулась с рядом не понятых мной ситуаций. Проблемы начались с мелочей, организаторы не могли обеспечить своих актеров даже костюмами, поэтому половина участников проекта, вынуждены были их шить или покупать за свои деньги. Актеров использовали как гастарбайтеров, они убирали пиломатериал и красили помещение резиденции, за сутки до открытия! Главный персонаж, на роль деда Мороза, вообще появился за день открытия резиденции…».
В целом, недочеты заметил каждый, достаточно было посмотреть на сам домик Деда Мороза, который издалека хоть и смотрелся деревянной избой, вблизи же было отчетливо видно, что недостроенный домик был просто обтянут баннером с нанесенным на него изображением бревен.
 Но как бы там ни было, инфраструктура резиденции в планах будет  развиваться. Уже в этом году здесь должны появится горки, каток и киоски с сувенирами. В ближайшем будущем территорию украсят деревянные скульптуры. Ну а на сегодняшний день каждый маленький житель Приморского края может насладиться аудиенцией с самым любимым сказочным героем, невзирая на все мелкие недочеты – ведь в юном возрасте мы все верим в волшебство!   
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...