Мы в Telegram

В Арсеньеве совсем скоро откроется резиденция приморского Деда Мороза

1908
В Арсеньеве совсем скоро откроется резиденция приморского Деда Мороза
20 декабря в Арсеньеве распахнет свои двери резиденция приморского Деда Мороза.
Напомним, что проект создания резиденции Деда Мороза и Снегурочки  по инициативе Губернатора Приморского края В.В. Миклушевского разработали специалисты краевого Центра народной культуры совместно с департаментом культуры Приморского края и администрацией Арсеньевского городского округа. 
Резиденция разместится на территории центра туризма и отдыха «Салют». Место для домика Деда Мороза выбрано не случайно: «Салют» расположен недалеко от города, вокруг – заснеженный лес, на территории самого центра растут живописные ели.
В эти предпраздничные дни продолжаются отделочные работы в помещении, где будет принимать гостей Дед Мороз со своей свитой. Здесь уже установлены пластиковые окна, конвекторы. Стены резиденции украсили баннеры новогодней тематики: кажется, что гости попадают в заснеженный сказочный лес. Продолжается внешняя отделка «избушки». Строители устанавливают деревянное ограждение.
Как рассказал координатор проекта резиденции Деда Мороза в Арсеньеве Илья Зорин, на территории резиденции разместится снежный городок, здесь же будут установлены деревянные фигуры сказочных персонажей. Само помещение украсят елка и праздничные декорации.
Сегодня уже сформирована команда Деда Мороза. Разрабатываются сценарии утренников и праздников для детей. Резиденция будет открыта как для групповых, так и для индивидуальных посещений.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...