Мы в Telegram

Меры по контролю за незаконной продажей алкоголя усиливают в Приморье

989
Меры по контролю за незаконной продажей алкоголя усиливают в Приморье

В преддверии новогодних праздников в Приморском крае усиливают работу по выявлению точек незаконной продажи алкогольной продукции. Такое поручение временно исполняющий обязанности Губернатора края Андрей Тарасенко дал департаменту лицензирования и торговли.

Как отметил первый вице-губернатор Александр Костенко, в Администрацию края продолжают поступать сообщения о том, что в ряде торговых точек продажа алкогольной продукции ведётся незаконно. На эту информацию власти региона реагируют совместно с правоохранительными органами.

В частности, недавно в Администрацию края обратились предприниматели, сообщившие о продаже контрафактной алкогольной продукции в нескольких городах и районах края. Причем торговля ведётся на объектах, не имеющих соответствующей лицензии. Эту информацию Александр Костенко направил начальнику УМВД по Приморскому краю Николаю Афанасьеву.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю, плановые оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением антиалкогольного законодательства в крае проводятся на регулярной основе. По данному обращению также будет проведена работа.

«В ходе мониторингов, проведённых департаментом лицензирования и торговли в течение этого года, установлено, что на территории края безлицензионная продажа алкогольной продукции велась в 104 объектах торговли», – добавил Александр Костенко.

Стоит отметить, что в департаменте лицензирования и торговли Приморского края продолжает действовать «горячая линия» по телефону: 8 (423) 221-59-06. Позвонив на неё, граждане могут сообщить о фактах незаконной продажи алкоголя.

Напомним, на прошлой неделе департамент лицензирования и торговли совместно с представителями УВМД провёл во Владивостоке ряд рейдов по пресечению незаконной торговли алкоголем. Было изъято более 300 литров алкогольной продукции. Продавцы не смогли предоставить на неё разрешительные документы.

В УМВД края также напоминают: в этом году ужесточена ответственность за незаконный оборот спиртосодержащей продукции и производство алкоголя без лицензии.

Евгения Варакина, Фото – Глеб Ильинский, Официальный сайт Администрации Приморского края

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...