Мы в Telegram

В Арсеньеве идет подготовка к новогодним праздникам

1113
В Арсеньеве идет подготовка к новогодним праздникам

Традиционная новогодняя ель, ледовые фигуры, горки, иллюминация, фигуры Деда Мороза и Снегурочки появятся на центральной площади города в предпраздничные дни.

В администрации городского округа уже началась подготовка к одному из самых любимых праздников всех горожан – Новому году. Принято решение в этом году, впервые за последние несколько лет, возобновить традицию и установить на площади ледовые фигуры. Уже разработан дизайн новогоднего убранства площади. Так, вокруг традиционной елки в центре площади будут размещены пять ледовых фигур – три из них с горками для малышей. Одна из фигур будет изображать символ 2018 года по восточному календарю – собачку. Планируется установить две арки с подсветкой. Все ледовые фигуры также будут дополнены праздничной подсветкой.

Кроме трех маленьких горок будет установлена еще одна – побольше. Однако в этом году ее высота не будет превышать полутора-двух метров: таково требование современных норм безопасности, предъявляемым к подобным развлекательным объектам, – необходима сертификация, наличие специально обученного персонала, регламентированный режим работы и прочие условия, которые невозможно обеспечить при эксплуатации горки.

Украшением площади по традиции станет ель высотой 19 метров. Для украшения главной елки города закупаются новые гирлянды, подвески, снежинки и шары. Украсит ель и праздничная иллюминация в виде световых шнуров.

На новогодней площади будут определены две площадки – здесь каждый из жителей сможет проявить свою фантазию и разместить изготовленные собственноручно фигуры новогодней тематики, а заодно поучаствовать в объявленных администрацией конкурсах.

На сегодняшний день уже прошло тестирование праздничной иллюминации на главных улицах города. Заключаются муниципальные контракты на выполнение работ по изготовлению ледовых фигур, монтажу ели и ее ограждения и т.д. Новогоднее убранство площади будет полностью завершено к 25 декабря.

Новогодняя площадь – любимое место отдыха жителей и гостей города разных возрастов. Здесь веселятся, отдыхают, любят фотографироваться рядом с ледяными фигурами и нарядной елкой. Администрация города надеется, что жители Арсеньева оценят работу мастеров по изготовлению ледяных фигур и всех, кто занят в подготовке убранства города к празднику, и нынешний Новый год обойдется без случаев вандализма на городской площади, а созданная руками умельцев красота будет радовать нас как можно дольше.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...