Мы в Telegram

В Арсеньеве началась подготовка к новогодним праздникам.

2180
В Арсеньеве началась подготовка к новогодним праздникам.

В администрации Арсеньевского городского округа обсуждается план мероприятий, которые пройдут в дни новогодних каникул и праздников.
Организовать отдых горожан так, чтобы жители разных возрастов провели время интересно и безопасно – такую задачу поставил глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин. Уже сегодня, несмотря на то, что до Нового года осталось два месяца, в администрации города практически сформирован план праздничных мероприятий.
— Учреждения образования запланировали в дни зимних каникул много интересных и познавательных мероприятий, — рассказала заместитель главы администрации городского округа по социальным вопросам Н.П. Пуха. – Для нас важно, чтобы дети в дни каникул проводили больше времени на свежем воздухе, с пользой для здоровья, были заняты интересными делами.
В учреждениях образования в дни каникул будут работать лагеря с дневным пребыванием и пришкольные площадки. Дети будут участвовать в конкурсах, спортивных состязаниях, спектаклях, концертах, запланированы выезды на базы отдыха. И, конечно же, в каждом образовательном учреждении пройдут новогодние утренники, вечера отдыха, дискотеки. Центр внешкольной работы пригласит к себе на встречу Нового года школьников, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, малышей, не посещающих детские сады. Дворец культуры «Прогресс» уже принимает заявки на проведение новогодних вечеров и утренников. Впервые в этом году в Арсеньеве по инициативе арсеньевской епархии пройдет новогодняя архиерейская рождественская елка.
В прошлом году  школьники – отличники, победители олимпиад, призеры различных конкурсов, воспитанники детского дома были приглашены на новогоднюю елку главы Арсеньевского городского округа. В этом году традиция будет продолжена.
Еще одно нововведение прошлого года получило признание горожан всех возрастов: открытие городских новогодних елок с участием деда Мороза и Снегурочки, сказочных персонажей. В этом году город украсят три елки – на Комсомольской площади, возле ДК «Прогресс» и на площади ОАО «Аскольд». Открытие череды новогодних мероприятий запланировано на 26 декабря.
Сегодня идет обсуждение оформления центральной площади города. По замыслу организаторов площадь должна стать центром развлечений для детей и взрослых, а, значит, здесь будут и елка, и горки, и фигуры, рядом с которыми можно будет сделать фотографии на память.
В новогодние праздники по традиции горожане и гости города выезжают на лыжные базы, проводят время на катке. Поэтому уже сейчас руководители спортивных учреждений готовятся к зимнему спортивному сезону.
Создать праздничное настроение для горожан,  гостей и туристов, приезжающих в Арсеньев на новогодние праздники, – эта тема также обсуждалась в администрации города на штабе по организации и подготовке новогодних праздников.  Украсят улицы города баннеры, праздничная иллюминация, есть идеи по оформлению своих торговых точек у предпринимателей города.
И, конечно же, важно, чтобы праздники прошли без происшествий. Именно поэтому сегодня обсуждаются вопросы охраны площади и мест отдыха людей, вопросы пожарной безопасности при проведении новогодних праздников.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...