Мы в Telegram

Арсеньев готовится к возможному выходу на Приморье тайфуна Noru

1386
Арсеньев готовится к возможному выходу на Приморье тайфуна Noru

3 августа в Арсеньевском городском округе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По информации Приморгидромета, сейчас рассматриваются различные траектории движения тайфуна. По наиболее тревожному прогнозу синоптиков тайфун 7 августа подойдёт к Приморью, при этом вызовет сильные и очень сильные дожди со шквалистым ветром. В связи с возможным выходом тайфуна Noru на край губернатором Приморского края В. Миклушевским принято решение о введении на территории Приморья режима повышенной готовности.

Прогнозы прохождения тайфуна над краем будут уточнятся, однако готовность к возможному удару стихии должна быть полной – на этом заострил внимание всех членов комиссии глава Арсеньевского городского округа Александр Коваль.

В Арсеньеве с 3 августа силы и средства городского звена системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приведены в режим повышенной готовности. В городе создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители администрации города, полиции, противопожарной службы, ресурсоснабжающих предприятий города.

В эти дни будет усилено наблюдение за уровнем воды в водохранилище на реке Дачной. С 14 часов 3 августа начат сброс воды из водохранилища до отметки 309 м. При усилении осадков предусмотрен дополнительный сброс воды по притоку.

Управлению жизнеобеспечения администрации поставлена задача взять под контроль работы по своевременной очистке кюветов, ливневок, уборке территории от веток и поваленных деревьев. В муниципальном предприятии «Чистый год» будут созданы круглосуточные мобильные бригады: их задача – также следить за пропуском ливневых вод, убирать поваленные деревья, а также контролировать сброс воды в случае переполнения городского бассейна в парке «Восток».

Круглосуточные аварийные бригады будут организованы в ресурсоснабжающих организациях. На период возможного ухудшения погоды с 3 по 14 августа предписано перенести сроки проведения земляных работ (за исключением работ, связанных с устранением аварийных ситуаций).

Арсеньевцев просят в эти дни воздержаться от поездок и отдыха на берегу моря. Жителям частного сектора необходимо подготовиться к возможному сильному дождю и ветру: убрать с территории личных подворий инструменты, технику, надувные конструкции и т.д. По возможности поднять имущество на возвышенные места и обеспечить безопасность домашних животных.

При получении уточненных прогнозов жители города будут проинформированы дополнительно через средства массовой информации и социальные сети.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...