Мы в Telegram

Арсеньев готовится к Новому году

1617
Арсеньев готовится к Новому году
Глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин утвердил план мероприятий по подготовке и проведению новогодних праздников.
План объединил различные этапы подготовки к череде новогодних мероприятий. Среди них – благоустройство и праздничное оформление города, проведение культурных и спортивных мероприятий.
Сегодня центральную площадь города украшает новогодняя елка. По традиции елки будут установлены возле дворца культуры «Прогресс» и ОАО «Аскольд», Торжественное открытие всех трех елок состоится 26 декабря с 17 до 18 часов. Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи поздравят ребят и взрослых с предстоящими праздниками.
В ближайшие дни начнется оформление Комсомольской площади к празднику. Теплая осень в этом году внесла свои коррективы в график: толщина льда на водоемах составляет всего 10 см, этого недостаточно для изготовления ледовых фигур. Нет в окрестностях города и достаточного количества снега для формирования горок. Однако к 31 декабря площадь обретет праздничный вид.
По традиции в образовательных учреждениях города пройдут праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству. Среди них – конкурсы поздравительных открыток, игры по мотивам новогодних сказок, благотворительные акции, музыкальные калейдоскопы, парады новогодних костюмов, новогодние утренники и вечера для школьников. Вечера отдыха запланированы в библиотеках города.
Ну а центром проведения различных праздничных мероприятий в эти дни становится дворец культуры «Прогресс». В стенах дворца пройдут новогодние вечера для детей и взрослых. Среди самых ярких мероприятий — новогодняя елка Главы Арсеньевского городского округа и епархиальная рождественская елка. Готовит новогодний подарок для горожан коллектив «Веселой арены».
Зимние праздники и каникулы – отличный повод провести время с пользой для здоровья. В эти дни жителей и гостей города приглашают спортивные учреждения. Запланировано проведение большого количества соревнований и спортивных праздников. Среди них – соревнования среди школьников «Зимние забавы», краевой турнир шахматистов «Арсеньевские встречи», личное первенство по боксу на призы Деда Мороза, открытое первенство г. Арсеньева по лыжным гонкам и другие состязания. Любителей хоккея ждут встречи команды «Восток» с соперниками из Хабаровска, Биробиджана, Смидовича.
Главное, чтобы новогодние праздники прошли без происшествий – это отметили участники недавнего штаба по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности г. Арсеньева Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю А.М. Видяев, накануне праздника прошли проверки во всех 16-ти местах проведения новогодних праздников – нарушений нигде не зафиксировано. Сотрудники отдела также проводят рейды по возможным местам незаконной реализации пиротехнической продукции. Напомним, что в нашем городе хранение и продажу пиротехнических изделий осуществляет только специализированный магазин «Охотник».
Сотрудники полиции также готовы к обеспечению порядка в дни праздничных мероприятий. В этом году видеокамеры будут установлены там, где есть елки – на площади ДК «Прогресс», возле ОАО «Аскольд» и на Комсомольской площади. Как и в прошлом году, на Комсомольской площади с 28 декабря по 4 января будет установлен стационарный пост полиции. К охране мест массового скопления людей в праздничные дни планируется привлечь членов ДНД и казаков.
План мероприятий по проведению новогодних праздников, информация о работе объектов жилищно-коммунальной сферы и учреждений здравоохранения в праздничные дни будет опубликован в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Арсеньевского городского округа www.arsenevmis.ru.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
мероприятий, новогодних, города, среди, арсеньевского, площади, праздников, округа, городского, декабря, комсомольской, праздничные, новогодние, праздничных, вечера, «прогресс», проведению, праздники, первенство, подготовке, проведения, школьников, арсеньева, прошли, полиции, администрации, управления, деятельности, отдела, надзорной, план, оформление, культуры, новогодняя, дворца, возле, будут, установлены, «аскольд», площадь, количества, пройдут, проведение, спортивных, взрослых, традиции, арсеньевского городского, городского округа, комсомольской площади, новогодних праздников, праздничных мероприятий, администрации арсеньевского, надзорной деятельности, будут установлены, проведению новогодних, культуры «прогресс», арсеньевского городского округа, администрации арсеньевского городского, проведению новогодних праздников
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...