Мы в Telegram

​Материнский капитал – в помощь семье!

1133
​Материнский капитал – в помощь семье!

8 июля мы будем отмечать уже полюбившийся россиянам праздник – День семьи, любви и верности. Семья, как один из самых значимых институтов общества, активно поддерживается государством, свидетельство тому – реализация государственной Программы поддержки семей, имеющих двух и более детей.

За 10 лет реализации Программы материнского (семейного) капитала его размер вырос почти вдвое и равен сегодня 453 026 руб. Уже более 103 тыс. приморских семей, в том числе 3,3 тысячи семей г.Арсеньева получили государственный сертификат, а треть из них полностью распорядились средствами материнского капитала.

Приоритетным направлением расходования средств по-прежнему остается улучшение жилищных условий – его выбрали почти 85% семей. 8 тыс. семей направили материнский капитал на обучение детей и 95 заявлений подано на перевод средств на накопительную пенсию мамы.

В прошлом году к трем основным направлениям расходования материнского капитала добавилось еще одно – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. На сегодня по этому направлению принято 2 заявления.

Напомним, для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Управление ПФР по Арсеньевскому городскому округу Приморского края поздравляет всех жителей г.Арсеньева с праздником – Днем семьи, любви и верности!

Пусть в ваших семьях всегда будет мир, согласие и благополучие!

Татьяна Макаренко, начальник Управления

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...