Мы в Telegram

Хроника происшествий [Арсеньев 3 - 9 июля 2017]

1323
Хроника происшествий [Арсеньев 3 - 9 июля 2017]

В Арсеньеве сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение жительницы города Арсеньева о незаконном проникновении в жилище.

Женщина рассказала, что в дневное время неизвестное лицо, через открытую форточку, проникло в частный, одноэтажный дом, откуда похитило продукты питания.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнюю местную жительницу. В отделе полиции она дала признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В полицию города Арсеньева обратились местные жители. Граждане рассказали, что в ночное время с лестничных площадок, расположенных на улицах Октябрьская и Ломоносова неизвестные похитили дорогостоящие велосипеды. Ущерб которых составил 22 тысячи рублей. Свидетелей, обладающих какой-либо информацией, просят обратиться в отдел полиции МОМВД России «Арсеньевский» по адресу: улица Жуковского-2, или позвонить по телефонам: 02, 4-25-78 (дежурная часть, круглосуточно).

Напоминая общеизвестные правила сохранности имущества, обращаем ваше внимание на то, что очень часто человек страдает из-за своей собственной неосторожности, неумения и нежелания оценить степень своей защищенности и принять необходимые предупредительные меры.

Памятка владельцу вело-мототранспорта

не оставляйте мопед или велосипед около своего дома или в подъезде на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство:

— по возможности не оставляйте имущество без присмотра, даже если вы отлучаетесь ненадолго. Если присмотреть за велосипедом, либо мопедом некому, а вам надо ненадолго отойти, обязательно пристегните его специальным запирающим устройством с металлическим стержнем;

— сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо скрытых деталях велосипеда (мопеда) специальным маркером, видимым при ультрафиолете (например, напишите Ф.И.О.). Всегда сохраняйте технический паспорт, по возможности сделайте снимок велосипеда (мопеда);

— если рядом с вашим велосипедом (мопедом) вы увидели подозрительных личностей, и они начали ломать замок, незамедлительно вызывайте полицию.

Выполнение этих элементарных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступления и сохранить ваше имущество!

В Межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестный, в ночное время, через окно, расположенное по улице Ломоносова на первом этаже, похитило ноутбук, который находился на подоконнике. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опрашивают очевидцев происшествия. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление местного жителя о том, что в дневное время, неизвестные, путем свободного доступа, через незапертую дверь, проникли в автомобиль, припаркованный около магазина по улице Жуковского, откуда похитил видеорегистратор.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр, опросили возможных свидетелей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Чтобы избежать подобных преступлений, необходимо соблюдать следующие правила: — не оставляйте открытыми окна или двери автомобиля, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго; — не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников.

В случае совершения любого преступления необходимо как можно быстрее обратиться в полицию.
(42361) 4-25-78 дежурная часть, «102» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...