Мы в Telegram

Хроника происшествий [Арсеньев 26 июня - 2 июля 2017]

1095
Хроника происшествий [Арсеньев 26 июня - 2 июля 2017]

В Арсеньеве сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение жительницы города Арсеньева о пропажи крупной суммы денег в одной из парикмахерских города.

Женщина рассказала, что в утреннее время неизвестное лицо, находясь в помещении парикмахерской, похитило денежные средства. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего, ранее судимого местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания. Большую часть денежных средств он успел потратить на собственные нужды.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В летний период, на территории города Арсеньев участились случаи краж вело-мототранспорта, так, в полицию обратился местный житель. Мужчина рассказал, что в ночное время с лестничной площадки первого этажа, расположенного по улице Пограничная неизвестный похитил велосипед марки «Love Freedom», ущерб которого составил 23 тысячи рублей. Свидетелей, обладающих какой-либо информацией, просят обратиться в отдел полиции МОМВД России «Арсеньевский» по адресу: улица Жуковского-2, или позвонить по телефонам: 02, 4-25-78 (дежурная часть, круглосуточно).

Напоминая общеизвестные правила сохранности имущества, обращаем ваше внимание на то, что очень часто человек страдает из-за своей собственной неосторожности, неумения и нежелания оценить степень своей защищенности и принять необходимые предупредительные меры.

Памятка владельцу вело-мототранспорта

не оставляйте мопед или велосипед около своего дома или в подъезде на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство:

— по возможности не оставляйте имущество без присмотра, даже если вы отлучаетесь ненадолго. Если присмотреть за велосипедом, либо мопедом некому, а вам надо ненадолго отойти, обязательно пристегните его специальным запирающим устройством с металлическим стержнем;

— сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо скрытых деталях велосипеда (мопеда) специальным маркером, видимым при ультрафиолете (например, напишите Ф.И.О.). Всегда сохраняйте технический паспорт, по возможности сделайте снимок велосипеда (мопеда);

— если рядом с вашим велосипедом (мопедом) вы увидели подозрительных личностей, и они начали ломать замок, незамедлительно вызывайте полицию.

Выполнение этих элементарных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступления и сохранить ваше имущество!

(42361) 4-25-78 дежурная часть, «102» с сотового бесплатно; 8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...