Мы в Telegram

Хроника происшествий. Арсеньев [с 08 по 14 июня 2015]

1340
Хроника происшествий. Арсеньев [с 08 по 14 июня 2015]
За прошедшую неделю с 08. 06. 2015 г. по 14.06.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 276 сообщений и заявлений, из них о преступлениях – 5, раскрыто 3 преступления, из них:

краж: 4 (раскрыто: 2)
семейный конфликт: 9
ДТП: 11
грабеж: 1 (раскрыто: 1)
угон: 0 (раскрыто: 0)
разбой: 0 (раскрыто: 0)


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратился местный житель. Заявитель рассказал, что неизвестный, путем свободного доступа с автомобиля, припаркованного на площадке переулка Ирьянова, тайно похитило четыре колеса. Ущерб причиненный потерпевшему составил 12 тысяч рублей.
По данному факту сотрудниками полиции проводится расследование.
Возбуждено уголовное дело. В соответствии с санкциями статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась 64-летняя женщина. Заявительница рассказала, что из ее дома расположенного по улице Калининская, неизвестный, путем свободного доступа, тайно похитил золотые изделия. Причиненный ущерб составил около 17 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего родственника потерпевшей. В отделении полиции мужчина признался в содеянном. Похищенные золотые украшения он успел сдать в ломбард, а вырученные денежные средства потратить на собственные нужды.
В настоящее время в отношении 38-летнего жителя города Арсеньев возбуждено уголовное дело. За совершение кражи подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В дежурную часть поступило сообщение местного жителя. Мужчина рассказал, что неизвестная девушка, находясь в подъезде дома, расположенного по улице Победы, открыто похитила сотовый телефон. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Сотрудники собрали необходимые улики, опросили возможных очевидцев происшествия.
В результате разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы установили личность и задержали подозреваемую. В отделе полиции 17-летняя девушка дала признательные показания. Похищенный телефон изъят.
Материалы переданы в СО СК России по г.Арсеньев для принятия процессуального решения.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...